Генеральские пляжи Керченского полуострова

Рассказывает блогер geser:
Многие отдыхающие в Крыму сетуют на то, что пляжи у нас маленькие, переполнены людьми, а на отдыхе так хочется спокойствия и уединения. Но именно таких мест в Крыму как раз немало: надо только знать, как их найти.

Генеральские пляжи, или побережье 1000 бухт – это Караларский ландшафтный парк. Живописные бухты с чистейшими песчаными пляжами. Здесь места хватит всем.





Бухты друг от друга отделяют скалистые обрывистые уступы.



Всего бухты тянутся на 30 километров азовского побережья.
Влюбленные в Крым называют Генеральские пляжи русским Таиландом. Скажем, до Таиланда им, может, и далеко, но что правда, то правда: здесь очень тихо, максимально близко к природе и стихии, спокойно и просто кайфово. Кстати, кайфовать сюда любят приезжать йоги и прочие эзотерики.



На Генеральских пляжах много гротов и арочных сводов – результат работы природных скульпторов (солнца, ветра и моря) и излюбленные места для фотосессий.



Вода летом в бухтах быстро прогревается, так что наслаждаться купанием здесь можно уже с мая-июня.



Добраться до пляжей можно по грунтовке (сами бухты находятся между Курортным и Золотым), однако стоит иметь в виду, что дорога кое-где сильно разбита, а крутые спуски не позволят проехать тут на «пузотерке».



Кстати, почему же эти пляжи называют Генеральскими?
Говорят, во времена Совета здесь отдыхал только высший командный состав, а простым смертным доступ сюда был закрыт. Как было на самом деле, не скажет точно никто.



В сезон здесь есть люди, но их немного. В основном, сюда едут отдыхать с палатками.



Если вы хотите отдохнуть на Генеральских, будьте готовы к встрече с разными гадами: змеями, пуками, сколопендрами. Впрочем, если их не трогать, они не опасны. Наверное.



Из минусов еще можно отметить вот что: растительности здесь почти нет, а значит, и спасительной тени летом. Так что тень везите с собой.



Море у берегов мелкое, ровное, никаких камней.



И запасайтесь дровами, питьевой водой. А также не забывайте увозить мусор с собой























©