Красоты Руби-Фоллс

Природный комплекс Руби-Фоллс, который находится на более чем трехсотметровой глубине, считается одним из десяти самых посещаемых достопримечательностей Соединенных Штатов Америки. В его состав входит сорокапятиметровый водопад, пещера с необычными формированиями, а также подземное озеро.





Геологическая история этого уникального комплекса своими корнями уходит в доисторические времена, именно тогда, около двухсот сорока миллионов лет назад, территорию восточного Теннеси покрывало неглубокое море, от которого остались известняковые скалы.
Сложные химические процессы, происходящие между водой, горными породами и углекислым газом являлись основой для образования сталагмитов и сталактитов, а поток воды, вошедший в пещеру, стал причиной появления водопада и подземного озера.



О необычном подземном природном комплексе сочиняют песни и пишут в книгах, путешественники со всего мира мечтают посетить это уникальное место. К тому же организаторы экскурсионных туров приукрасили подземную пещеру ареолом фантастичности и сказочности благодаря эффектной подсветке.

















Программы посещения комплекса Руби-Фоллс продуманы до мелочей, они сумеют удовлетворить вкусы самых взыскательных туристов. Вокруг этой яркой природной достопримечательности возведен туристический городок с отличной инфраструктурой, постоянно здесь действуют всевозможные акции и скидки.



©