Станет ли серийным спорткар BMW M1 Hommage?

Презентовав интереснейший концепт M1 Hommage, компания BMW обозначила свой интерес к сегменту суперкаров, в котором сейчас властвуют итальянские автопроизводители.





Информация об этом автомобиле казалась невероятно фантастической, чтобы быть похожей на правду… но недавно появившийся шпионский снимок (или компьютерный эскиз?) демонстрирует нам практически готовый к серийному производству суперкар от BMW.

Появившись, BMW M1 Hommage сразу же стал объектом для многочисленных обсуждений и слухов, главным из которых стал: «Появится ли подобный автомобиль в серийном варианте?». Не утихают споры и о том, является ли автомобиль на снимке просто эскизом, или же это будущий суперкар от BMW. Согласно информации от сайта FreshTarmac.com, это фото было сделано в лесу на склоне горы в какой-то части Испании.

Образ автомобиля заимствован у купе BMW M3, хотя он длиннее и элегантнее. Крыша, судя по всему, изготовлена из углеволокна, также, по некоторым данным, автомобиль будет иметь среднемоторную компоновку. Это своего рода ответ компании BMW на модель R8 от своих земляков из Audi. Что ж, с нетерпением ждем появления этого шедевра на дорогах общего пользования!