Россия в серебре

День стартовал матчем баскетбольной сборной России против сборной Ирана. Андрей Кириленко набрал 15 очков, а россияне победили со счетом — 71:49.

Российские волейболисты поддержали почин баскетболистов и обыграли сербов со счетом 3:1.

Первую российскую медаль 10 августа завоевала Наталья Подерина, которая в стрельбе завоевала серебряную медаль. Бронзовую медаль завоевала грузинка Нино Салуквадзе. Конфликт государств не встал между двумя спортсменками.

Наталья радовалась серебру, но позже призналась, что она надеялась все-таки завоевать золотую медаль.

В стендовой стрельбе первую бронзовую медаль для России завоевал Алексей Алипов.

Несмотря на проливной дождь, Алексей смог завоевать бронзу в «перестрелке».

Российский дзюдоист Алим Гаданов, выступающий в весовой категории до 66 кг, остановился в шаге от бронзовой медали Олимпийских игр в Пекине. В поединке за бронзовую медаль он уступил кубинцу Иорданису Аренсибиа.

В ходе олимпийского боксерского турнира россиянин Геннадий Ковалев, выступающий в весовой категории до 64 кг, победил по очкам со счетом 15-8 своего соперника из Китая Цюна Маймайтитуэрсуня. В 1/8 финала Ковалеву предстоит встретиться с представителем команды Маврикия Рикарно Колином.

Первым сборной России по гандболу была неуступчивая сборная Исландии, которая и одержала победу с разницей в два мяча, 33:31.

Самым результативным игроком матча стал Снорри Стейнн Гудйонссон, реализовавший 12 бросков из 12.

Россиянки Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова завоевали серебряные медали Олимпиады в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Пахалина — олимпийская чемпионка Сиднея (в синхронных прыжках с трехметрового трамплина), серебряный и бронзовый призер Афин, тогда как 22-летняя Позднякова — дебютантка Олимпийских игр.

Золотые медали выиграли фаворитки соревнований — китаянки Ву Минся и Го Цзинцзин. Бронза у немок Дитте Котцан и Хейке Фишер.

Сегодня, 10 августа, в Пекине на олимпийском турнире по спортивной гимнастике завершилась квалификация у женщин.

Сборная России набрала сумму 244,40 баллов и попала в финал с третьим результатом.

center]

Кроме россиянок, за медали 13 августа поспорят сборные Китая, США, Румынии, Австралии, Франции, Бразилии и Японии.