8 самых опасных пляжей мира





Ежегодный список самых опасных пляжей в мире.
Как выяснилось, отдых на лазурном берегу может ассоциироваться не только с морем, солнцем и загаром, но и с различными опасностями, главными из которых являются сильные течения, ядовитые медузы, акулы и даже молнии.

Пляж New Smyrna Волусия, штат Флорида. Здесь каждый год туристы сталкиваются с акулами, обитающими в прибрежных водах. В 2007 году от укусов акул пострадали 17 человек и 1 погиб.

Пляж Hacks Point, Округ Кент, штат Мэриленд и пляж Beachwood West в штате Нью-Джерси входят в группу самых загрязненных пляжей. С 2006 года эти пляжи не отвечают экологическим нормам США.

Все побережье Северной Австралии заполонили смертельно опасные медузы Chironex fleckeri, более известные как медузы-коробочки. От ожога этой медузы смерть наступает в течение нескольких минут, яд поражает легкие и сердце. За последнее столетие зарегистрировано 60 случаев с летальным исходом.

Пляжи штата Флорида опасны частными вспышками молний. С 1997 по 2006 год 71 человек погиб от удара молнией.

С пляжей New Smyrna и Clearwater часто эвакуируют людей и закрывают для посещения. Кроме всего прочего, на пляжах Флориды происходит самое большое количество несчастных случаев на воде. В 2006 году из-за столкновений различных плавательных средств погибли 68 человек.

2007 году на пляжах Округа Brevard тоже во Флориде из-за сильного течения утонули 10 человек.