Экскурсия на пивной завод

Словами автора: я был с группой странных людей (случано попал) — коллекционеров пивной атрибутики (пробки, этикетки и прочее) — у них целое общество таких людей. Мне конечно очень трудно понять такого рода хобби, но как человек демократический допускаю что «чем бы дитя не тешилось». Нашей экскурсией занимались пару сотрудников компании — pr-менеджер Ольга и главный пивовар Михаил.

Вот так выглядит завод снаружи. Мороз и солнце — день чудесный. Особенно когда это суббота и когда утро начинается с пива.



И вот мы заходим внутрь. Разумеется в нашей группе обязательно должен быть человек формата «Авдуевский».



Странное дело, но они на этом заводе еще и кофе пьют. Я вот считал, что на таких предприятиях даже в раковине вместо воды льется оно самое.



И вот первый милый сердцу пивной атрибут.



А дальше началось оно — баки и трубы. Ничего не понятно, ибо объяснения я не слушал — но все равно впечатляет.

























Увидеть человека на этом заводе — это большая удача. Интересно как там с призраками. Кстати неподалеку есть кладбище.



А вот милые женщины за стеклом. Очевидно это лаборатория где они изучают живительный напиток.



Язык не поворачивается назвать рабочим человека занимающегося подобным.







И вот финальная часть — производство закончено и начинается розлив в бутылки.



А вот за этими воротам находится — место твоей мечты, где ты хотел бы поселиться.



Разумеется такой лакомый кусочек — он охраняется самым строгим образом. Вот он секьюрити какой.



В общем это склад готовой продукции.



Людям всегда интересно как может выглядеть человек который главный по тому какое пиво на вкус и отвечает за него. Человек которому положено по работе каждый день пить пиво, чтобы контролировать его вкус. Вот Михаил — — человек кстати очень нашего формата, работал раньше на Эфесе, был в Ирландии — а пивному делу учившийся в Германии. Уверен что во всех этих тусах типа Белфасткой у него не меньше знакомых чем у меня. Я спросил Михаила — возникает ли у него желание пить пиво еще помимо работы — не надоело ли оно ему. Он сказал что пьет с удовольствием. Чтож я горжусь тем что в нашей стране живут такие люди.











В углу склада обнаружено нечто. Удивила надпись ЯД. Это наверное чтобы сотрудники не съели, а крысы то наверное читать не очень умеют.

А потом дегустация. И если ты pr-менеджер в пивной конторе — то ты специалист широкого профиля — то есть встать за барную стойку и разлить всем пива — это не проблема.

Ну и последняя фотка. Мне почему то сразу Советский Союз вспомнился.