Прекрасная Доминикана (10 фото)

Доминикана — экзотический край роскошного буйства матери-природы, где можно найти сотни километров белоснежных пляжей, прекрасные коралловые рифы, великолепные пейзажи, чистейшую воду, самобытную культуру и улыбчивых, гостеприимных местных жителей. Христофор Колумб, который открыл Эспаньолу (именно так он назвал этот остров) в 1492 году, считал эту землю самой прекрасной из всех, на которую ступала нога человека.

Хотя Доминиканская республика занимает часть острова Гаити, но к бедной и буйной стране Гаити она никакого отношения не имеет. В Доминиканской республике относительно твердый порядок и прекрасно развитая инфраструктура туризма. В наши дни Доминикана — это один из самых бурно развивающихся курортных районов в бассейне Карибского моря, ежегодно принимающий сотни тысяч туристов.




1) Покрытый белоснежным карибским песком остров, окруженный коралловыми рифами, пальмы, выходящие почти к воде, памятники времен Эпохи великих географических открытий. Все это — Доминикана.



2) И именно это место первым нашел Христофор Колумб, когда отправился искать короткий путь в Индию. «Эта страна настолько хороша, что не хватает слов для ее описания», — сообщал Колумб испанскому королю.



3) Именно в Доминиканской республике вы найдете самый старый город на американском континенте — Санто-Доминго, самую высокую гору в Карибском бассейне, самое крупное в мире озеро с соленой водой, в котором живут крокодилы и самые длинные пляжи с знаменитым белым карибским песком.



4) Доминикана — экзотический рай, колыбель зажигательных танцевальных ритмов, великолепный образец латиноамериканской культуры, сотни километров песчаных пляжей, прозрачные воды Атлантики и теплого Карибского моря, — все это Доминиканская Республика.



5) У Доминиканской Республики как туристического направления немало уникальных достоинств: божественной красоты природа, прекрасная экология, богатые история и культура, и конечно же наличие развитой туристической инфраструктуры. А разнообразие пейзажей Доминиканы вдохновляет туристов на самые разные приключения.



6) Города Доминиканской Республики, являясь старейшими на Американском континенте, до сих пор сохраняют следы своего богатого колониального прошлого. Но, конечно, самое привлекательное в этой стране — ее замечательные пляжи.



7) Доминиканская Республика – идеальное место для отдыха. Тем же, кто неравнодушен к экстравагантным вечерним шоу, красочным экзотическим развлечениям, неповторимым ароматам пикантной кухни предоставляется уникальный шанс слиться с волнующим вихрем незабываемых красок и ритмов.



8) Почти все отели — клубные и работают по принципу «все включено». Что означает: заплатив у себя дома за путевку, больше турист платить не будет. Вся еда и развлечения, от легкого фруктового коктейля на пляже и теннисных кортов до ужина при свечах и салона для игры в бридж, уже оплачены.



9) На северо-востоке Доминиканской республики расположен залив Самана – место исключительной значимости для любителей животного мира.



10) А в последнее время недвижимость в Доминикане привлекает все больше инвесторов. Ведь тут можно найти не только мелкий белый песочек, чистейшую теплую воду, но и выгодные условия для инвестиций в недвижимость и строительство.