Беспорядки в восточных районах Иерусалима

В Восточном Иерусалиме прошли самые массовые за последнее время беспорядки, в районах преимущественно населенных арабами.
Столкновения стали результатом планов израильского правительства по застройке районов города, принадлежащих палестинцам.






Палестинские демонстранты швыряют камни в израильских полицейских. Нынешние столкновения стали самыми крупными за последнее время. (Dan Balilty / AP)



В результате серии столкновений в Иерусалиме травмы получили около 50 палестинцев и восемь израильских полицейских. (Darren Whiteside / Reuters)



Палестинцы поджигают коктейль Молотова во время столкновений с израильской полицией. (Marco Longari / AFP — Getty Images)



Ситуация на заселенных палестинцами территориях в Израиле обострилась после объявления правительством Биньямина Нетаньяху планов строительства 1,6 тыс. домов в Восточном Иерусалиме, а также завершения реставрации синагоги Хурва, одной из главных святилищ иудаизма. (Baz Ratner / Reuters)



Пограничная полиция задерживает протестующих. Восточный Иерусалим согласно международному праву считается оккупированной территорией, статус которой предстоит определить в ходе израильско-палестинских переговоров. (Jack Guez / AFP — Getty Images)



Израильский полицейский в штатском держит пистолет, в то время как его коллега задерживает палестинца, подозреваемого в том, что он швырял камни во время беспорядков в Восточном Иерусалиме. Планы обширного строительства в Восточном Иерусалиме привели к срыву намечавшегося раунда палестино-израильских переговоров и негативной реакции на международной арене. (Baz Ratner / Reuters)



12 участников беспорядков задержаны. (Ahmad Gharabli / AFP — Getty Images)