Американские «морские котики»

«Морские котики» являются специальным военным подразделением, которое проводит специальные операции в любой среде, но члены которого обучены для работы в морских и приморских районах. «Морские котики» (SEAL) получили свое название от условий, в которых они проходят подготовку для работы: море, воздух и земля (sea, air and land).




Их маленькая высококвалифицированная команда обычно работает ночью для проведения некоторых из наиболее важных операций. «Морские котики» постоянно используются по всему миру для защиты национальных интересов.

Помимо разведывательно-диверсионных и штурмовых операций SEAL призваны решать и ряд других специфических задач: прикрытие основных сил, наведение артиллерийского огня, разминирование и минирование, обеспечение коммуникаций в районах, где ведутся боевые действия, борьба с морским терроризмом и незаконным пересечением морских государственных границ страны.

«Морские котики» и их коллеги, подразделение Naval Special Warfare Combatant-Craft Crewmen, представляют оперативное подразделение, которое возглавляет специальное командование Naval Special Warfare Command.

Обучение и подготовка, которую проходят солдаты этого подразделения, подчеркивает неизменную значимость частной инициативы, личной ответственности и стремления к победе.



Во время военных операций требуется особый род солдат, способных защитить нацию. Обычные люди с необычным желанием победить.



«Морские котики» стоят в одном ряду с лучшими силами спецназначения Америки, чтобы служить своей стране, американскому народу, и защищать их образ жизни.



Трезубец – символ «морских котиков» – символ достоинства и чести. Перешедший от павших героев, он символизирует оказанное народом доверие.



Любой ландшафт – не проблема.



«Морские котики» – те, кому доверяют самую сложную работу, с которой вряд ли справятся любые другие подразделения.



«Морские котики» клянутся всегда защищать тех, кто не может защитить себя сам.



Признание и восхваление – не главное для «Морских котиков»



«Морские котики» с радостью принимают все нелегкие стороны своей профессии – в том числе, изнурительные морские тренировки.



«Морские котики» клянутся никогда не отступать ни на поле битвы, ни вне его.



Выпуск «Морских котиков». Одной из основных характеристик является умение подавлять и контролировать собственные эмоции в любых условиях…









На поверхность. «Морские котики» готовы взять на себя ответственность за ведение любой операции, если падет командир.





«Морские котики» – современные ниндзя.



Морские воины, не привыкшие отступать.



Дым на закате. «Морских котиков» приучают к мысли о том, что они физически сильнее и намного умнее своих врагов.









Пистолет одного из «морских котиков». Два ключевых понятия для членов этого подразделения: дисциплина и инновация.



Каждый из них понимает, что успех миссии и жизнь товарищей по оружию зависит непосредственно от него, от его умений, подготовки, внимательности.







Каждый из них всегда четко понимает, какие принципы защищает и за что борется.





Каждый из них понимает, какая ответственность лежит на нем.