Проводница придумала способ полива комнатных растений. Сколько бы она ни находилась в рейсе, ее цветы не увядают!

Работаю проводницей уже 12 лет. Из года в год я сталкиваюсь с одной и той же проблемой: на кого оставить комнатные растения и как сохранить им жизнь? Возвращаюсь из рейса и первым делом берусь реанимировать засохшие цветы, которые холила и лелеяла весь год.





Но есть отличный способ не загубить зеленых друзей во время отъезда — организовать автополив. Можно приобрести уже готовую оросительную систему, а можно обойтись подручными материалами. Предлагаю сделать очень экономичное приспособление, которое позволит сохранить домашние комнатные растения здоровыми.

Система автоматического полива

Как поливать растения во время отъезда

  1. Возьми стеклянную бутылку и тщательно вымой ее.



  2. Проследи, чтобы не осталось постороннего запаха.



  3. Удали этикетку.



  4. Теперь возьми пробку или крышку и просверли в ней отверстие. Наполни емкость водой. Закрой пробкой бутылку.



  5. Убедись, что вода поступает сквозь пробку в небольших количествах. Почва должна увлажнятся умеренно и постепенно.



  6. Если из пробки вытекает слишком много жидкости, то оберни ее куском ткани. Этот нехитрый трюк предотвратит обильный полив.



  7. Помести бутылку в цветочный горшок. Если хочешь, то можешь задекорировать бутылку так, как тебе нравится.





Таким легким и дешевым способом можно обеспечить полив комнатных растений на время отлучки из дома. Этот лайфхак для зеленых и здоровых цветов особенно актуален в период отпусков, поэтому обязательно расскажи о нём друзьям.

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!