Хранила бабушкин сундук не зря! Вот что я там отыскала…

Стиль а-ля рус уже который сезон будоражит воображение мировых кутюрье и бередит сердца модниц. Именитые модельеры повсеместно эксплуатируют образы русских красавиц для создания роскошных сказочных коллекций. Еще бы! Затейливые узоры, изумительные краски и необычные фасоны не могут не вдохновлять.

Редакция «Сайт» подскажет тебе, как придать своему образу ту самую непревзойденную славянскую женственность.





Одежда в русском стиле

  1. Большие меховые шапки, кокошники, расшитые камнями, вышитые сапожки — довольно экстравагантные предметы гардероба. Но сколько же модниц они влюбили в себя!



  2. Кафтаны, пышные меховые шубы, дубленки и муфточки являются незаменимым атрибутом стиля а-ля рус.





  3. Главный принт русского стиля — это цветы. Ткани могут быть атласные, бархатные и шерстяные. Цветовая палитра фона — черный, белый, красный, золотой и голубой. Жакет из бархата, атласная сумочка и пуховый платок непременно пригодятся в составлении модного гардероба в стиле «русский шик».





  4. Юбки и платья длины макси и супермакси — одна из характерных черт стиля а-ля рус. А лучший фасон для юбки — это, конечно же, колокол.



  5. Броши, ожерелья и бусы должны быть массивными и обязательно из натуральных камней. Чего только стоят вышитые речным жемчугом изделия! Кстати, такие украшения на Руси красовались не только на дворянских дамах, но и на крестьянках. Из жемчуга делали украшения, им расшивали наряды, украшали сотнями бусин кокошники и шали. Очень красиво!



  6. А вот в макияже приветствуется натуральность. Свежий цвет лица и легкий румянец — как же женственно! Образ можно подчеркнуть легкими стрелками и красной помадой. А волосы, уложенные легкими волнами или забранные красивой заколкой с камнями, — наилучшее украшение. А что уже говорить о классических косах…



  7. Стиль а-ля рус сам по себе довольно яркий и пышный. Если ты все же решишься создать подобный образ, не переборщи с деталями. Иначе твой наряд превратится в театральный костюм.

  8. Комбинируй детали и цвета грамотно. К примеру, смешивать абсолютно разные принты никак нельзя. Юбка в цветочек и блуза с узором под хохлому буду выглядеть очень странно…





Этот стиль богемный и скромный одновременно. Образ в стиле а-ля рус — прекрасная возможность блеснуть настоящим русским шиком. Нужно лишь придерживаться простых правил, и ты в два счета превратишься в истинную красавицу!

Непременно поделись этой статьей с подругами, им точно придется по душе такой шикарный стиль.

Теперь каждый может публиковать статьи

Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Кристина Миронюк Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!