Простая идея от умелого садовода, как оформить клумбу с помощью обычных камней. Всё понравилось!

Ничто не украшает участок лучше, чем цветники. Декоративные бордюры для клумб из камней уже давно занимают особую нишу в ландшафтном дизайне парков и садов. Они также являются одним из самых недорогих и простых вариантов оформления дачного участка.





Эти клумбы, будучи живописным элементом, предоставляют садоводам и ландшафтным дизайнерам уникальную возможность компоновать хрупкие по своей красоте растения с таким суровым материалом как камень. Редакция «Сайт» представляет твоему вниманию 15 замечательных идей для вдохновения.

Клумбы из камней

  1. Такая корзина с цветами здорово украсит твой участок.


  2. Известняк — это идеальный камень для использования в ландшафтном дизайне. Он прекрасен даже сам по себе, а в сочетании с растениями — загляденье.


  3. Камни в сетке, или габионы, выглядят весьма необычно. Такие цветники очень оригинальны и красивы.


  4. Бордюры из камня для клумб очень просты в изготовлении, но при этом сразу выделяют нужные растения из всех зеленых насаждений.


  5. Если ты не любитель зеленого газона или трава плохо растет на твоем участке, то можешь смело усыпать его галькой и добавить парочку любимых растений. Получается очень стильный ландшафтный дизайн.


  6. С помощью камней очень легко сделать многоуровневый цветник.


  7. Какая замечательная ваза!


  8. И клумба, и отличное решение для зонирования территории.


  9. Восхитительная идея!


  10. Получилось очень миленько.


  11. Сочетай большие и маленькие камни, чтобы придать своему цветнику изюминку.


  12. Используя камни разного вида и цвета, ты можешь почувствовать себя настоящим художником.


  13. Согласись, часть клумбы, где использовались камни, выглядит гораздо интереснее.


  14. Нестандартное решение.


  15. И еще несколько идей.




Каким же отличным материалом нас наградила природа! Клумбы из камня уместны везде: и в современном ландшафтном дизайне, и в садах классического стиля. Не забудь поделиться замечательными идеями со своими друзьями в соцсетях!

Автор статьи

Оксана Дудник Обожает живопись, готова любоваться картинами постоянно! Оксана знает толк в парфюмерии, отлично разбирается в модных тенденциях и даст фору многим известным бьюти-блогерам. Ее любовь к спорту подкреплена спортивным разрядом по плаванию! Ксюша предпочитает мясные блюда, не мыслит и дня без них. Любимая книга очаровательной девушки — «Государь» Никколо Макиавелли.