«Мужики уходят не от заросших зон бикини. И даже не от отъевшихся фигур!»

Нет ничего печальнее развода — травма, с которой невозможно справиться без ущерба. Это тяжелое испытание сказывается на психическом и физическом здоровье…

В наше время такое ужасное явление уже в порядке вещей. Около половины моих тридцатилетних знакомых уже развелись! Среди тех, кому за сорок, таких 80 %.





К моменту принятия решения о разводе между супругами накапливается огромное количество взаимных обид, недопонимания и нерешенных конфликтов. Часто причиной развода становиться женщина. И вот почему…

Причины расставания

Брошенные женщины делятся опытом: «Я и волосы с зоны бикини воском удаляла. И в спортзал ходила регулярно. Я вся — такое сокровище, а он все равно ушел…» Знаешь, в чем дело?

Мужики уходят не из-за заросших зон бикини. И даже не из-за отъевшихся фигур. Всё гораздо сложнее… Именно об этом и пойдет речь.



© DepositPhotos

Учеными уже давно доказано, что многие вещи мужчины и женщины воспринимают совершенно по-разному. Дом для женщины и для мужчины означает не одно и то же.

Женщина относится к месту своего обитания как к работе или к чему-то еще более важному. Это ее стихия, ее царство, где всё должно быть идеально. И когда она обнаруживает, что всё не так, как должно быть, в голове срабатывает тревожная сирена и появляется необходимость срочно принимать меры!

И тут она, как генерал, начинает отдавать приказы: «Рядовой Муж — В бой! Устрани кошачий туалет! Победи елку! Уничтожь мусор!» Конечно, в открытую так не говорится; всё происходит на подсознательном уровне. В реальности выглядит это примерно так: «Почему мусор еще не выбросил?! Елку до сих пор вынести не можешь, весь дом в иголках! После кота нужно убрать!»



Дом для мужчины — это его пещера, в которой он может спрятаться от жизненных бурь, его источник покоя, надежное укрытие и тыл. Женщина, не обладающая чуткостью и внимательностью, с легкостью может довести своего любимого мужа до бешенства!

Поэтому планируя домашние дела, просто вспомни эту разницу в восприятии и не слишком усердствуй в своем желании сделать всё идеально, особенно руками мужа.



© DepositPhotos

4 кита, на которых держится семейное счастье

  1. Уважение

    Не проявляй неуважение к мужу, но и не терпи такого же отношения к себе. И если позволяешь себе в сердцах выкрикивать что-то типа: «Вот придурок, опять накосячил, ничего сделать не можешь!», — ты одной ногой стоишь в разводе.
  2. Тишина

    Каждый имеет право на свою порцию спокойствия и тишины. Дай своему мужу немного отдохнуть от житейских бурь. Когда ты нарушаешь тишину своими криками и ворчанием, ты стоишь на грани развода.
  3. Красота и гармония

    Обращая свое внимание на чистоту дома, не забывай о себе. Всегда приятно, когда рядом находится красивая и ухоженная любимая женщина.
  4. Энергия

    Очень важно, чтобы дома мужчина мог отдохнуть и восполнить утраченную в течение дня энергию. Это и любимая еда, и возможность принять ароматную ванну, и любящая жена, в которой не погас интерес к жизни…




Конечно, есть обязанности и у мужчины. Но это совсем другая история… Попробуй превратить дом в пространство для отдыха, а не в место постоянных боевых действий!

Самое печальное, что обидная причина многих разводов кроется в именно в этом! И тут есть над чем задуматься… Постарайся сделать все шаги для сохранения своей семьи!

У тебя есть женатые друзья? Поделись с ними этой статьей. Пускай таких трагедий, как развод, будет меньше в наших жизнях!

Теперь каждый может публиковать статьи

Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!