Подруга привезла из Египта рецепт: всего 3 масла, но эффект… Диву даюсь!

Чудотворное действие эфирных масел на кожу и организм в целом было замечено еще в древности. К примеру, египтяне то и дело славились своими рецептами на основе исцеляющих масел, а арабские женщины и по сей день являются истинными красавицами. Говорят, секрет вечной молодости и красоты им поведала сама царица Клеопатра…

Редакция «Сайт» делится с любимыми читательницами эксклюзивным рецептом, испытав который ты навсегда откажешься от дорогих косметических средств. Всего 3 эфирных масла и секретный способ их нанесения способны сотворить невероятное!





Эфирные масла для лица

  1. Масло сандала
    Эфирное масло сандалового дерева давно нашло применение в косметологии. И не зря! Ведь масло особенно благотворно влияет на состояние кожи и волос, снимает отеки под глазами, эффективно борется с угревой сыпью, экземой и грибком. Изысканное масло сандалового дерева способно разгладить мелкие морщинки, освежить и омолодить кожу лица. Тонизируя кожу, масло эффективно устраняет расплывчатость контура лица и восстанавливает эластичность кожи.


  2. Масло жожоба
    Этот воск растительного происхождения — настоящий кладезь красоты и здоровья твоей кожи! В состав этого волшебного масла входят незаменимые аминокислоты, витамин Е, коллаген, антиоксиданты. Масло жожоба подходит для всех типов кожи, не оставляет жирного блеска, не имеет запаха и отлично впитывается, не забивая поры. Эфирное масло жожоба лечит угревые высыпания и мелкие травмы, особенно благотворно оно влияет на воспаленную, сухую и шелушащуюся кожу. Увядающая и дряблая кожа просто нуждается в этом масле!




  3. Масло алоэ вера
    Это масло — незаменимая основа для питательных и ухаживающих за кожей средств. Оно обладает регенерирующим, успокаивающим, увлажняющим и тонизирующим свойствами. Прекрасно борется с угревыми высыпаниями, ожогами, экземой. При нанесении на кожу, масло активирует выработку коллагеновых и эластиновых волокон. Регулярное применение масла алоэ вера уменьшает глубину залегания морщинок и значительно замедляет процессы старения и увядания кожи. Лечебное масло алоэ — бесценный продукт для твоей кожи!






Сочетание всех этих масел оказывает просто потрясающий эффект! Не зря египтянки так обожают омолаживающую маску царицы Клеопатры. Секрет таится в особой последовательности нанесения этого потрясающего комплекса эфирных масел, соблюдая которую можно с легкостью добиться желаемого эффекта.

Применение

  1. На чистую сухую кожу лица нанеси небольшое количество эфирного масла сандала. Важно, на этом этапе необходимо наносить масло лишь на Т-зону, избегая области шеи и груди. Масло сандалового дерева отлично разогревает кожу и служит проводником, то есть усиливает эффект от нанесения последующих масел во много раз.
  2. Через 5 минут приступай к нанесению второго масла — масла жожоба. Об эффекте этого чудодейственного масла не стоит повторяться дважды. Так же подожди 5 минут.
  3. Заключительный этап — увлажнение и успокоение кожи. Для этого воспользуйся эфирным маслом алоэ вера. Омолаживающая маска готова!




Пускай такая маска станет твоей хорошей привычкой, и уже через пару месяцев ты заметно преобразишься! Морщинки уйдут, контуры выровняются, кожа станет сияющей и свежей.

Помни, что перед применением того или иного масла необходимо провести стресс-тест на чистом участке кожи. Это поможет предотвратить последующие нежелательные кожные реакции.

Наша редакция уверена, что этот рецепт непременно полюбиться тебе, ведь с легкостью поможет сохранить красоту и молодость лица. Делись этой статьей с подругами, они будут тебе благодарны!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Кристина Миронюк Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!