Знатные трюки! Как расширить или удлинить одежду: варианты и идеи для реализации.

Ситуация, когда красивый и удобный предмет гардероба становится слишком тесным, каждому знакома. Это может быть связано с набором веса, беременностью, а также неправильным выбором режима стирки или сушки. Однако любимую вещь можно переделать так, что она будет не только хорошо сидеть, но и приобретет новый оригинальный вид.

Стильная одежда своими руками

Редакция «Сайт» подготовила для тебя интересные идеи о том, как изменить параметры одежды и при этом превратить вещи в нечто прекрасное…

Как расширить одежду

  1. Вещь широкая, а рукава стали узкими? Используй самодельные погоны. Они могут быть какими угодно: кружевными, расшитыми или из контрастной ткани.


  2. Если любимая вещь стала тесной по ширине — используй вшитые боковые вставки. Материал для них можно подобрать однотонный или в цвет основного изделия.


  3. Контрастные, отличающиеся по фактуре и цвету вставки не только помогут расширить блузку, но и станут интересным элементом декора.


  4. Вот так можно увеличить в размере любимую кофточку или тунику. Для этого добавь вставки по спинке или полочке изделия.


  5. С брюками действуй по такой же схеме: используй боковые вставки по всей длине. Причем как со стороны наружного, так и со стороны внутреннего шва.


  6. Раннее удобные джинсы стали давить на живот? Сделай вставки в области пояса в боковом или заднем шве.


  7. А вот замечательная идея увеличения платья по всем параметрам. Уже хочу себе такое же!




В наше время чинить и удлинять старые вещи не так уж актуально: в эпоху расцвета масс-маркета проще купить новую одежду, чем переделывать из старой. Но иногда очень жаль выкидывать любимую вещь, хочется ее обновить или освежить. Укоротить чаще всего не составляет труда, а вот удлинить красиво — немного сложнее.

Как удлинить одежду

  1. Это, наверное, один из наиболее распространенных способов. Смотрится он просто великолепно! Добавь по низу изделия полосу из ткани или кружева. Цвет и материал зависит от твоей фантазии.


  2. Очень модный тренд этого сезона — вставка из прозрачной ткани. Размещай ее на подоле юбки или легкого летнего платья.


  3. А это еще более радикальная трансформация брюк. Ажурные вставки размещены не по низу, а посередине изделия. Для усиления эффекта можно украсить кружевом карманы и пояс. Лично мне этот вариант очень нравится. Для девушек, любящих спортивный стиль в одежде, отличным вариантом изменения формы брюк станут трикотажные манжеты.




  4. Если говорить о блузках и джемперах, то вариантов тут огромное количество. Самым популярным из них являются кружевные вставки по низу изделия.


  5. Глядя на это фото, мне сразу захотелось заиметь такую же летнюю футболку. Для переделки необходимо сделать контрастную тканевую вставку в середине изделия.




Как видишь, не всегда нужно выбрасывать тесную кофточку или слишком короткую юбку, тем более если это касается твоей любимой одежды. Воспользуйся этими простыми, но находчивыми трюками и оставайся в тренде!

Не забудь поделиться полезной информацией со своими подругами!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!