Ороговевшая кожа ног? Это средство лучше пемзы и даже электрической пилки!

Огрубевшая кожа на пятках — проблема, которая преследует не только мужчин, но и многих женщин. Причиной возникновения такого изъяна могут стать грибковые заболевания, нехватка витаминов, ношение неудобной обуви, а также нарушения в работе эндокринной системы.

Если проблема ороговевшей кожи преследует тебя длительное время, стоит обратиться за консультацией к врачу. А мы поможем избавиться от этого изъяна косметическим способом. Для этого достаточно приготовить полезную маску из яичного желтка.





Огрубевшая кожа пяток

Ингредиенты

  • 1 желток
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. оливкового масла


Смешай в небольшой миске желток, лимонный сок и оливковое масло до получения массы с однородной консистенцией. Нанеси маску на огрубевшую кожу ног и зафиксируй с помощью бинта. Оставь средство действовать в течение 20–30 минут, затем смой теплой водой. В конце процедуры нанеси увлажняющий крем на проблемные участки кожи.





Чтобы привести кожу в порядок, понадобится не менее 1 месяца, но результат тебя приятно порадует! Делай такую маску не реже чем 3 раза в неделю, и ты забудешь об огрубевшей коже на ногах раз и навсегда.

Поделись с друзьями рецептом этой действенной маски, а также узнай, как с легкостью избавиться от грибка на ногах!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!