Вот как узнать, кто следит за тобой в Facebook! Отслеживание можно запретить!

Facebook — одна из самых популярных социальных сетей, которая позволяет с легкостью обмениваться информацией, фото, видео, а также узнавать, что происходит в жизни других людей.

Несмотря на то, что этот сервис является бесплатным, каждый пользователь платит за возможность пребывания в Facebook свою цену. Личная информация — вот та самая плата, которую потом компания Цукерберга успешно продает рекламщикам.

Безопасность в социальных сетях





Многие пользователи Сети интернет забывают, что во время скачивания какого-либо приложения, или посещения нового ресурса через Facebook, они дают разрешение компаниям на просмотр своего профиля и доступ к личной информации.

Если у тебя есть опасения по поводу безопасности в Facebook, можно решить эту проблему двумя путями: отказаться от добровольной слежки, или же найти и скорректировать список компаний, имеющих доступ к твоему профилю. Первый вариант осуществить намного проще, поэтому начнем с него.

  1. Найди в правом, верхнем углу своего профиля небольшую кнопку со стрелочкой и нажми на нее.


  2. Выбери «Настройки».


  3. Затем выбери пункт «Реклама» и в каждом ее разделе нажми «Редактировать».




  4. Здесь можно увидеть, как используют твой личный профиль, чтобы показывать рекламу другим людям. Это можно с легкостью исправить. Выбери пункт «Никто», а затем «Закрыть».






Теперь расправимся с приложениями, которые тайно шпионят за нами. Этот процесс немного сложнее.

  1. Найди в правом, верхнем углу своего профиля небольшую кнопку со стрелочкой и нажми на нее. Выбери пункт «Настройки».


  2. Выбери пункт «Приложения».


  3. Сейчас — шокирующий момент. Ты увидишь все приложения, которые имеют доступ к твоей личной информации. Ты можешь удалить их или же поменять настройки. Вот и всё!




Желаем тебе безопасного времяпровождения в социальной сети Facebook! Не забудь рассказать друзьям об этой информации.

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.