10 причин, почему ванные комнаты Японии являются самыми лучшими в мире! № 8 очень впечатлила.

Ванная комната редко отличается большими размерами. Но в нее нужно столько уместить помимо стандартной сантехники: полотенца, халаты, средства по уходу и косметика. И это далеко не весь список.





Самими лучшими в мире считаются ванные комнаты Японии. Они многофункциональные и хорошо оснащены технически. Редакция «Сайт» оценила несколько интересных идей для ванной, которыми спешит поделиться с тобой.

Идеи дизайна маленькой ванной комнаты

  1. Очень удобно поставить выдвижной кран для раковины. Так ее можно будет использовать не только для мытья рук, но и для купания ребенка или любимого питомца.


  2. Хорошо сделать решетку для слива перед ванной. Так тебе не придется вымачивать воду, которая выльется в процессе купания. И соседей уж точно не затопишь!


  3. Косметику можно хранить на магнитной доске. Очень удобно, и таким образом можно освободить полку для других принадлежностей.


  4. Как часто мы упускаем место возле унитаза из виду. Согласись, так гораздо лучше.


  5. Храни ватные палочки, диски и, например, сменное мыло в красивых баночках. Так они не будут распариваться. Кроме того, смотрится очень мило.


  6. Хоть Япония богатая и высокотехнологичная страна, но практичность и экономия в ней присутствует также. Если твоя стиральная машина находиться в ванной комнате, то этот трюк для тебя. Не сливай после купания воду с ванны, а перекинь в нее шланг, который качает воду для стиралки. А когда она должна будет полоскать вещи, то переставь на чистую воду. Очень удобно для владельцев частных домов, которые не подключены к центральной канализации.


  7. Над ванной могут быть не только маленькое полочки, но и целый шкафчик.


  8. Если ты предпочитаешь хранить плойки и фен в ванной комнате, то можешь позаимствовать эту идею. Места много занимать не будут, а главное — на них не будет попадать влага.


  9. Еще одна потрясающая идея использования дверцы шкафчика.


  10. И да, в Японии никто не тратить уйму времени кручением краников, что бы получить воду нужной температуры. Для этого есть специальное приспособление.




Японцы всегда идут на шаг вперед, поэтому у них есть чего поучиться. Это лишь некоторые идеи, которые идеально подойдут для нашего быта. Мы дарим тебе видео, в котором ты можешь посмотреть, как японцы используют ванную комнату.

Обустрой свою ванную практично и красиво! Поделись идеями с друзьями!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Оксана Дудник Обожает живопись, готова любоваться картинами постоянно! Оксана знает толк в парфюмерии, отлично разбирается в модных тенденциях и даст фору многим известным бьюти-блогерам. Ее любовь к спорту подкреплена спортивным разрядом по плаванию! Ксюша предпочитает мясные блюда, не мыслит и дня без них. Любимая книга очаровательной девушки — «Государь» Никколо Макиавелли.