Трендовая вещь сезона за 30 минут: выглядит неповторимо!

Шарфы-снуды продолжают украшать гардеробы модниц всех возрастов. Они удачно дополняют классические пальто и спортивные куртки, добавляют шарма платьям и изюминку повседневным жакетам…

«Сайт» делится идеями по созданию оригинальных шарфов под девизом: «Минимум приспособлений — максимум красоты!»

Как сшить шарф своими руками

  1. 2 вида ткани, контрастных по цвету, и отделка кружевом — залог успеха эксклюзивной модели!


  2. В этой модели оба стыка ткани также отделаны кружевом, но уже разной ширины. Сочетание крупной и мелкой клетки при этом лишь выигрывает!


  3. Для создания такого снуда необходимо сшить вдоль 2 прямоугольных отреза ткани (в данном случае гипюра и хлопчатобумажной), сложив лицевой стороной внутрь. Затем изделие вывернуть, отутюжить и запошивочным швом сшить края, чтобы получился хомут.


  4. Этот двусторонний шарф сшивать не стали, но очарования при этом у него не убавилось!


  5. Пришей по краям трикотажного полотна специальную ленту с застежками (кнопками), чтобы получилась вещь 2 в 1: накидка-шаль и снуд!


  6. Платок из мягкой фланели заиграет по-новому, если оформить его кант необычной тесьмой с помпончиками.


  7. Чтобы «спрятать» тесьму, пришивай отделочную ленту к заготовке перед тем, как соединишь края. Срез под углом позволяет полотну красиво ниспадать.


  8. На пике моды объемные платки из фланели и шерсти! Можно здорово сэкономить, прикупив ткани различных расцветок, а затем, выпустив несколько ниток по срезам, придать им вид ультрастильного аксессуара.


  9. Вот как такой платок можно носить.


  10. Техника повязывания…


  11. Еще одна идея шарфа с застежками. Здесь кнопки прикреплены к вставкам из искусственной кожи. Контрастно, красиво и функционально!


  12. Двусторонний снуд с флисом: необычайно теплый и уютный!




  13. Вставка из широкого кружева чудесным образом преобразила ничем не примечательный когда-то трикотажный шарфик. Романтика и шик…


  14. Комбинация из четырех видов тканей для создания шарфа в стиле бохо. Уже хочу такой!




Оригинальный аксессуар не только выделит из толпы своего обладателя, а и порадует. Ведь особенно приятно носить то, что сделано своими руками!

Поделись модными идеями с подругами, они оценят!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Марина Артемова Любит фотографировать красоты природы, увлекается хендмейдом. Сын Ваня научил маму справляться с любыми бытовыми задачами играючи: Марина знает, как вывести самые трудновыводимые пятна и убрать дом за считаные минуты. Интересуется самыми острыми, разнообразными жизненными вопросами, никогда не остается в стороне от того, что волнует близких! Любимая книга Марины — «Унесенные ветром» М. Митчелл.