Модный маникюр сезона осень-зима — 2016! Сдержанные варианты для офисных леди.

Собираясь на работу в офис, каждая представительница прекрасного пола старается выглядеть элегантно и в то же время не вызывающе. Сегодня наша редакция предлагает тебе дополнить свой стильный образ сдержанным и в то же время красивым офисным маникюром.

Офисный маникюр

  1. Тренд этого сезона — маникюр в нюдовых оттенках. Чтобы создать эффект мрамора, используй тонкую кисточку для рисования на ногтях.


  2. Чтобы создать мягкий градиент на базовом покрытии, воспользуйся спонжем и каплей белого лака.


  3. Используй не более 3 цветов, чтобы создать элегантный и сдержанный дизайн ногтей.


  4. Классический бордовый маникюр будет выглядеть более интересно, если разбавить его геометрическим узором на безымянном пальце.


  5. Французский маникюр можно разнообразить, если использовать вместо привычного белого лака золотистый или черный.


  6. Добавь нотку женственности в свой повседневный образ. С помощью тонкой кисточки для маникюра нарисуй изящные цветы на базовом пастельном фоне.


  7. Разнообразить даже самый скучный повседневный маникюр поможет нехитрый трюк: просто нанеси на безымянный палец блестящий или серебристый лак.


  8. Красивый мраморный маникюр можно с легкостью сделать самостоятельно. Для этого необходимо смять кусочек упаковочной бумаги, макнуть в серый лак, а после аккуратно прижать к базовой пастельной основе на ногтях.


  9. Переход тонов — весьма необычный способ привлечь внимание к офисному маникюру. Просто подбери 5 оттенков красивого пастельного цвета и получи нежный эффект омбре.


  10. Ярким элементом даже самого скучного маникюра станут полоски серебристого, золотого или черного цвета.




Нашей редакции понравились все 10 вариантов офисного маникюра! А какой дизайн приглянулся тебе по душе? Обязательно поделись своим мнением в комментариях.

Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.