Обычные сырники в долю не падают! Начинка тебя удивит…

Придерживаясь разнообразных диет, многие женщины стараются ограничить себя во всём. В первую очередь особое табу накладывают на любимые сладости и десерты.

Сегодня наша редакция поделится рецептом замечательных сырников, которые можно позволить себе даже на самой строгой диете. Стоит прикупить немного обезжиренного творога, чтобы побаловать себя не только вкусным, но и полезным десертом.





Диетические сырники

Ингредиенты

  • 250 г обезжиренного творога
  • 20 г овсяной муки
  • 1 яйцо
  • 10 плодов чернослива
  • 1 ч. л. корицы
  • 1/4 ч. л. соли


Приготовление

  1. Взбей творог с помощью миксера.


  2. Добавь яйцо и перемешай творожную смесь еще раз.


  3. Добавь муку, корицу, соль и тщательно всё перемешай.


  4. Сформируй лепешки небольшого размера и помести в каждую чернослив.


  5. Предварительно разогрей духовку до 160 градусов, затем помести сырники на застеленный пергаментом противень и выпекай 20–25 минут.




А какой рецепт диетического десерта знаешь ты? Обязательно расскажи о нём в комментариях, возможно, ты вдохновишь нас на написание интересной статьи.

Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.