15 секретов красоты, которые сделают из тебя куколку: идеальный образ за несколько минут.

Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. «Сайт» собрал лучшие лайфхаки для красоты, которые позволят создать идеальный образ за несколько минут!

Как выглядеть идеально

  1. Правильно подобранный тональный крем — половина дела! Ошибочно считать, что тон должен совпадать с оттенком кожи на запястье. Шея — вот где следует тестировать тональные средства.


  2. Чтобы глаза казались более открытыми, пользуйся хайлайтером. Этот трюк поможет придать взгляду свежести и сияния.


  3. Основу для теней вполне заменит белый матовый карандаш. Нанеси на всё веко, слегка растушуй.


  4. Наноси тени поэтапно: базовый (основной) оттенок — на всё веко, самый светлый — на внутренний уголок глаза и под бровь, темным подчеркни внешний уголок глаза.


  5. В определенном возрасте четкие графические стрелки могут сделать женщину старше лет на 5. Поэтому всем женщинам после 35 визажисты рекомендуют растушевывать контур глаз, смягчая и делая линии естественными.


  6. Тушь наноси сначала на верхние, потом на нижние ресницы. Для дневного макияжа достаточно 1–2 слоев, для особых случаев и вечернего выхода в свет можно наносить больше, создавая эффект накладных ресниц. Обязательно дай каждому предыдущему слою подсохнуть!


  7. Мелкие огрехи удаляй при помощи кисточки, смоченной в средстве для снятия макияжа.


  8. Функцию подводки вполне может выполнить и тушь для ресниц.


  9. Вот как правильно маскировать темные круги под глазами.


  10. Нежелательные волоски на подбородке легко обнаружить и удалить, если припудрить их рассыпчатой пудрой.


  11. Чтобы сделать губы объемнее и не выглядеть нелепо с цветным контуром, выходящим далеко за естественные очертания, воспользуйся этой инструкцией.


  12. Эффект зацелованных губ при правильном выполнении вполне может убавить пару лет.


  13. Яркий макияж губ для особых случаев.


  14. Даже если используешь помаду светлых оттенков, обязательно применяй и карандаш. Он не только поможет выполнить макияж аккуратно, но и предотвратит затекание помады в мелкие складочки.


  15. Финальный штрих перед выходом. Для большей стойкости аромата, наноси парфюм на «горячие» точки.




Будь прекрасной и непременно довольной собой, ведь именно в этом залог успеха и хорошего настроения. Делись статьей с подругами, чтобы вместе опробовать новые лайфхаки!

Автор статьи

Марина Артемова Любит фотографировать красоты природы, увлекается хендмейдом. Сын Ваня научил маму справляться с любыми бытовыми задачами играючи: Марина знает, как вывести самые трудновыводимые пятна и убрать дом за считаные минуты. Интересуется самыми острыми, разнообразными жизненными вопросами, никогда не остается в стороне от того, что волнует близких! Любимая книга Марины — «Унесенные ветром» М. Митчелл.