Узнай, как ускорить Интернет, не заплатив ни копейки: первоклассный трюк!

Тот, кто пользуется Wi-Fi роутером, наверняка знакомы с проблемой слабого сигнала. Такое случается, если модификация маршрутизатора устарела или из-за специфики планировки квартиры…





Если сигнал Wi-Fi в доме оставляет желать лучшего, воспользуйся способом усиления роутера от «Сайт».

Как улучшить роутер

Если выразиться просто, то сигнал Wi-Fi — это радиоволна, которую маршрутизатор получает через широкополосное соединение, а потом раздает. Через беспроводные адаптеры мобильные устройства этот сигнал улавливают.





Чтобы превратить свой роутер в сверхмощный аппарат по раздаче Wi-Fi сигнала, понадобится обычная жестяная банка (если антенны 2, то и банки нужно будет 2).

Тебе понадобится

  • канцелярский нож
  • жестяная банка (по количеству антенн роутера)
  • двусторонний скотч


Ход работы

  1. У пустой и вымытой банки отрежь дно.
  2. Ту же манипуляцию проведи и с верхней частью банки, но до конца не дорезай: оставь отрезок длиной примерно 2 сантиметра.


  3. Сделай продолный разрез. Разровняй материал.


  4. Через отверстия в горлышке надень получившуюся конструкцию на антенну. Чтобы она держалась лучше, воспользуйся отрезками двустороннего скотча.




Посмотри, как этот процесс выглядит на деле! А проверить мощность сигнала сможешь, скачав специальную бесплатную программку.

Удивительно, но сигнал Wi-Fi отлично проникает теперь даже в самую отдаленную комнату в квартире. Непременно расскажи об этом полезном трюке друзьям!

Автор статьи

Марина Артемова Любит фотографировать красоты природы, увлекается хендмейдом. Сын Ваня научил маму справляться с любыми бытовыми задачами играючи: Марина знает, как вывести самые трудновыводимые пятна и убрать дом за считаные минуты. Интересуется самыми острыми, разнообразными жизненными вопросами, никогда не остается в стороне от того, что волнует близких! Любимая книга Марины — «Унесенные ветром» М. Митчелл.