Хачапури к завтраку за 15 минут: готовятся мгновенно, а результат всегда получается на славу!

Хачапури с сыром, традиционное блюдо грузинской кухни, довно полюбились и пользуются огромной популярностью во многих странах. Хрустящее тесто с нежной сырной начинкой внутри… Да, это восторг!





Самый быстрый способ не напрягаясь порадовать себя и родных этим вкуснейшим блюдом — приготовить хачапури по рецепту от «Сайт».





Быстрые хачапури на сковороде

Ингредиенты

  • 200 г твердого сыра
  • 2 яйца
  • 200 г сметаны 20%-й жирности
  • 3 ст. л. муки
  • зелень
  • растительное масло для жарки


Приготовление

  1. Сыр натри на терке, зелень мелко нарежь. Смешай сметану, зелень, сыр, муку, яйца.
  2. На сковороду с разогретым маслом выложи сырную массу. Накрой крышкой и готовь на среднем огне, пока лепешка хорошенько не схватится.
  3. При помощи второй лопатки или тарелки аккуратно переверни подрумянившуюся лепешку и жарь еще минут 5–7 до готовности.






Идеальное вариант для сытного завтрака. Я попробовала приготовить быстрые хачапури в мультиварке (20 минут в режиме «Выпечка»). Результат порадовал! Блюдо получилось менее калорийным, так как понадобилась буквально капля масла.

Порадуй друзей вкусненьким, поделись скорее рецептом!

Автор статьи

Марина Артемова Любит фотографировать красоты природы, увлекается хендмейдом. Сын Ваня научил маму справляться с любыми бытовыми задачами играючи: Марина знает, как вывести самые трудновыводимые пятна и убрать дом за считаные минуты. Интересуется самыми острыми, разнообразными жизненными вопросами, никогда не остается в стороне от того, что волнует близких! Любимая книга Марины — «Унесенные ветром» М. Митчелл.