Как избавиться от жира на боках: 5 первоклассных упражнений для идеальной талии.

Будем честны: «Без труда не вытянешь и рыбку из пруда»… Чтобы быть стройной и хвастаться идеальной талией, необходимо немного попотеть. И если нет возможности посещать тренажерные залы, не ленись — хоть немного тренируйся дома!

Этот комплекс упражнений поможет тебе избавиться от жировых отложений на боках и в целом укрепить мышцы живота, а также бедер и ягодиц. Итак, пора бы распрощаться с надоедливыми «ушками»!

Упражнения от жировых отложений на боках

  1. Выпады
    Прими положение стоя, руки должны находиться вдоль тела. Делай выпад вперед на правую ногу, поднимая при этом руки вверх. Вернись в исходное положение и сделай выпад уже с левой ноги. На каждую ногу выполни по 15 повторов. Помни: спину держи ровной!




Прыжки
Встань прямо, ноги на ширине бедер. Слегка согни колени и положи руки на бедра. Сделав небольшой шаг вперед правой ногой, подними левую ногу. Подпрыгни на правой ноге, вытянув руки над головой. Итак, меняя ноги, подпрыгивай по 20 раз.



Приседания с прыжками
Встань прямо, поставив ноги на ширине плеч и слегка согнув колени. Приседай, а затем выпрыгивай вверх, вытягивая руки над головой. Приземляться нужно в положение приседа, опуская руки вдоль тела. Повтори упражнение 15 раз.



Выпады с прыжками
Те же обычные выпады, но с подпрыгиванием. По 10 раз на каждую ногу — то, что тебе нужно!



Планка
Ляг на пол животом вниз, а затем подними тело на вытянутых руках. В таком положении находись 10 секунд, при этом старайся не сгибать спину. Вернись в исходное положение и повтори упражнение еще 7 раз.





Избавиться от жира на боках только с помощью одних упражнений не получится! Ты заметишь ожидаемые результаты, когда подкорректируешь режим питания и ежедневный рацион. Употребляй больше фруктов и овощей, меньше сладостей и фастфуда. А еще полюби прогулки, танцы — больше движения и позитивного настроя. Желаем тебе чувствовать себя всегда на высоте!

Хорошая тренировка? Почему бы не поупражняться твоим друзьям?