Что получится, если наполнить шоколадом формочки и перевернуть: кондитерские фокусы.

Кто бы мог подумать, что такие сладкие шедевры можно изготовить дома своими руками! Эти прелестные шоколадные чашечки подойдут для подачи любого десерта: фруктового салата, мороженого, творожного крема или шоколадного мусса… Выглядят фантастически!




Съедобные шоколадные чашечки

Шоколад для этого десерта можешь выбирать на свое усмотрение.

Тебе понадобятся

  • шоколад (в нашем случае белый)
  • цветная кондитерская посыпка
  • силиконовые формочки
  • пергаментная бумага


Приготовление

  1. Шоколад растопи на водяной бане.
  2. Заполни шоколадом силиконовые формочки до краев. Помести их в холодильник на 2–3 минуты.


  3. Достань формочки из холодильника, аккуратно вылей шоколад назад в исходную посуду. Поставь формочки снова в холодильник до полного застывания шоколада.


  4. Тем временем займись приготовлением блюдечек и ручек для чашечек. Из пергаментной бумаги сделай кондитерский мешок, зафиксировав его скотчем, и помести в него несколько ложек шоколада. На пергаментном листе при помощи мешка сформируй нужное количество элементов.


  5. После того как шоколад на стенках формочек застыл, очень осторожно (!) извлеки шоколадные чашечки из формочек. Смажь слегка края жидким шоколадом и окуни изделия в цветную кондитерскую посыпку.


  6. Поставить чашечку на блюдечко ты сможешь также при помощи жидкого шоколада, используя его как клей. Таким же образом прикрепи и ручки.






Посмотри: делать чашки из шоколада совсем не сложно!


Такие шоколадные чашечки очень эффектно будут смотреться на столе. А изюминка в том, что посуду после десерта мыть точно не потребуется. Приятного чаепития!

Ты же поделишься этим кондитерским трюком с подругами?