Красный перец для здоровых и крепких ногтей. Попробуй сама!

Здоровые ногти напрямую зависят от правильного питания. Чтобы они были крепкими и перестали слоиться, необходимо включит в свой рацион печень, рыбу, яйца, сливочное масло и творог, фрукты (яблоки, апельсины, в которых содержится большое количество витамина A и цинка), овощи. Но усилить рост ногтей и крепить их также можно разнообразными средствами и рецепт одного из таких подготовил для тебя сегодня. В его состав входит красный перец.

Польза красного перца для ногтей:

  • улучшает кровообращение;
  • стимулирует клетки эпидермиса;
  • выполняет регенерацию эпидермиса;
  • насыщает ногти витаминами и минералами, укрепляет их;
  • устраняет желтый налет и отбеливает ногтевую пластину.
Маска с красным перцем





Она поможет тебе укрепить ногти. После такой маски ногти перестают слоиться и ломаться.

Смешай кофейную ложку любого увлажняющего крема для рук с половиной кофейной ложки молотого красного перца, кофейной ложкой кипяченой воды и таким же количеством лимонной кислоты. Подогрей эту массу 10 минут на водяной бане, постоянно помешивая. Охлади маску и нанеси ее толстым слоем на очищенные от лака ногти. Обверни руки полиэтиленовой пленкой и накрой полотенцем. Маску необходимо держать на ногтях 20 минут. Делать такую процедуру можно раз в месяц.

Обязательно испытай на себе чудотворное действие красного перца на ногти, чтобы сделать их прочными, красивыми и блестящими. И поделись этим рецептом с подругами!

via takprosto.cc