Автоматический полив газонов в Киеве

Автоматический полив газонов Киев

Сегодня всё чаще люди имеющие собственные приусадебные и дачные участки стали отказываться от создания своих огородов и беря пример с жителей западных стран (Соединённые Штаты Америки, Франция, Германия и другие) выращивают газонное покрытие на территории всего участка. С одной стороны это выглядеть эстетично и привлекательно, но за ним необходим постоянный уход, который может затруднить жизнь любителю газонного покрытия. Автоматический полив газонов Киев способно облегчить жизнь столичных жителей имеющих газон на своём участке. Но какую же систему автоматического полива лучшего всего выбрать жителям столицы и её пригородов?



Лучшие системы для автополива газона


В основном, чтобы производить автополив газона Киев, выбирают следующие виды: дождевание и вращательные системы, остальные типы не очень подходят для того, чтобы облегчить уход за этим зеленым покрытием.

Поэтому мы будем рассматривать лишь эти две системы для решения данного вопроса.

Система дождевания. Системы дождевания являются одними из самых популярных на сегодня, всё из-за того, что полив происходить сверху, и является «естественным». Также такие приспособления для полива считаются самыми простыми и легкими в применении. Всё дело в том, что они распыляют воду на строго определённой территории. Данная система прекрасно подойдёт для травяного покрытия данного типа.

Вращательные системы. Это своеобразный подвид предыдущей системы. Дело в том, что полив также происходить сверху, только вода опускается описывая окружность, таким образом обеспечивается более равномерный полив. Но технически данная система является сложнее, а значить и стоимость данной системы будет несколько выше, чем у предыдущей.

Выше были приведены две системы, чтобы производить автополив газона Киев, каждая из которых подойдёт для определенной группы людей.

Первая идеально подходить тем, кто хочет сделать систему автоматического полива как можно дешевле, но при этом довольно эффективную.

Вторая же система идеально подойдёт тем, кто не хочет скупиться, ведь скупой платить дважды, а также для того, кому важен цвет его газона и желательно чтобы он не был с желтизной, а имел цвет настоящего ухоженного газона.

Обе же системы объединяет простота установки и демонтированные, а также не привередливость в хранении в холодное время года.