7 средств для безболезненного удаления мозолей. Лечение дома с хорошим результатом!

Надоедливые мозоли — совсем не проблема. Достаточно уделять немного времени домашнему уходу за кожей ног, и она станет бархатистой и нежной, а мозоли исчезнут. Средства, которые мы предлагаем, помогают даже в самых запущенных случаях: когда кажется, что огрубевшая некрасивая кожа останется такой навсегда. Неудобные каблуки, избыточный вес, неправильно подобранная обувь и даже искривление позвоночника — причины появления неприятных натоптышей и мозолей. Чем раньше ты займешься их лечением, тем лучше, ведь старые мозоли сложнее удалить. Проверь полки на кухне и в кладовке: всё, что тебе понадобится, наверняка уже есть в доме!

Перед удалением любой сухой мозоли или натоптыша пройдись по проблемной поверхности пемзой или специальной пилочкой для ног. Это увеличит эффективность натурального средства.

1. Чеснок
Чеснок смягчает кожу, убивает бактерии и грибок, ведь в нём содержится столько природных антиоксидантов! Раздави 3-4 зубчика чеснока, смешай их с 1 ст. л. оливкового масла и нанеси на мозоль. Лучше всего это делать на ночь в течение 7-10 дней. После нанесения чесночной пасты плотно забинтуй проблемное место.





2. Лук
Натри свежим луком или луковым соком мозоль, забинтуй ногу. Через 10 дней такой ежедневной процедуры мозоль будет очень легко удалить — грубая кожа станет тоньше и податливей.





3. Уксус
Смочи в уксусе ватный тампон и приложи его к больному участку кожи. Сверху наклей пластырь. Через 3 часа можно повторить процедуру. Уксус обеззараживает кожу ног, обладает антигрибковым эффектом и помогает быстро убирать мозоли. Если мозоль не слишком толстый, уксус справиться с ним за пару дней таких манипуляций!

4. Лимон + аспирин
6 таблеток аспирина разотри с небольшим количеством лимонного сока. Нанеси эту смесь на мозоль или натоптыш, обмотай ногу пищевой пленкой или заверни ее в обычный полиэтиленовый пакет. Поверх пленки наложи горячий компресс — ткань или марлю, смоченную в горячей воде, достаточно 15 минут для эффективного воздействия. Сними пленку, смой пасту, потри мозоль пемзой. Небольшие мозоли удаляются уже с первого раза при помощи этого суперсредства! Для мозолей побольше понадобится повторение: можно проводить эти действия хоть каждый день до полного исчезновения огрубелой кожи.

5. Касторовое масло
Натирай мозоли или натоптыши касторовым маслом утром и вечером, и они исчезнут спустя две недели. Касторовое масло — чудесное профилактическое средство, им полезно пользоваться для предотвращения появления мозолей.





6. Ромашка
Для размягчения твердой кожи, расслабления ног и снятия боли в травмированных местах рекомендуется делать ванночку с лечебным растением. Приготовь горячий настой из 4 ст. л. сухой ромашки и литра воды. Теплая ванночка в течение 30 минут сотворит с ногами настоящее чудо, кожа станет заметно нежнее. Если не полениться и проделывать этот трюк каждый вечер, никакие натоптыши будут тебе не страшны.





7. Томатный компресс
Кашица из помидора также способствует смягчению кожи и постепенному удалению мозолей. Нанеси мякоть томата на затвердевший участок, заверни в пленку. Сверху можно наложить горячий компресс, а можно и обойтись без него. Через час можно смыть томатную маску и потереть кожу пемзой.





Удобная обувь и своевременный уход за кожей ног помогут тебе предотвратить появления мозолей. После любых манипуляций с кожей обязательно наноси на ножки смягчающий крем. Но лучше всего, конечно, действует обычное сливочное масло! Смажь ступни маслом достаточно обильно, дай ему почти полностью впитаться. Затем одень носочки и отправляйся спать. Не передать словами, насколько нежной станет кожа, если делать так всего 2 недели! Возьми себе за привычку.

Чтобы твои друзья узнали об этих действительно полезных советах, поделись с ними нашей статьей.

via takprosto.cc