Она просто взяла крафт-бумагу и сделала нечто оригинальное! Отличное дополнение к подарку!

На наших просторах крафт-бумага становится всë более популярной. Ее часто используют для разных поделок, подарков и, конечно же, в качестве упаковки. Очень приятно получать подарки, но не менее важно их правильно дарить. К счастью, сегодня каждая продавщица цветов может красиво обернуть даже самый скромный букет. Если ты являешься счастливым обладателем собственного сада, советуем запастись крафт-бумагой и освоить этот прием. А если ты привык цветы покупать — то этот способ важен для тебя вдвойне — ведь в таком случае ты не будешь доплачивать за упаковку. Итак, приступим?

Тебе понадобятся:

  • крафт-бумага;
  • пищевая пленка;
  • небольшой лоскуток х/б ткани;
  • ленточка или бечевка;
  • вода;
  • карандаш и краски по желанию.
Как сделать:

1. Если у тебя есть желание и немного свободного времени — окуни ластик простого карандаша в краску и, превратив его в круглый штампик, оставь на бумаге отпечатки.





2. Если в предыдущем шаге нет необходимости — приступай к следующему: накрой небольшой по площади кусок пищевой пленки тканью, смоченной в воде. Это поможет цветам дольше сохранять влагу.





3. Размести букет так, чтобы он находился по центру лоскутка ткани.





4. Постарайся прочно обернуть букет, чтобы влага не попала на бумагу. Размести цветы по диагонали бутонами в сторону правого или левого верхнего угла и дважды заверни внутрь нижнюю сторону бумаги так, как показано на рисунке.





5. А теперь осторожно оберни сам букет, приглаживая руками линии сгиба.





6. Осталось аккуратно обернуть букет ленточкой или бечевкой и красиво завязать.





7. Я бы тоже не отказалась получить букет, упакованный таким образом!





Как говорится, всë гениальное — просто! Такая обертка отлично дополнит букет из садовых или полевых цветов. Редакция желает каждой подписчице ежедневно получать такие букеты! Поделись со своими друзьями этой статьей — передай другим свое хорошее настроение!

via takprosto.cc