Парень Выложил В Сеть Фото Старичка, Который Сам Чинил Крышу.

Ричарду Дабйелю (Richard Dubiel) 75 лет. Вроде бы, не так и много. Но, когда прохудилась его крыша, оказалось, что это очень даже прилично. Три последних месяца Ричард трудился над заменой дранки на доме, стремясь все сделать самостоятельно.





Одержимость трудоемкой работой и жар, с которым старик делал ремонт, заметил его сосед, Дэвид. Тот был потрясен увиденным, как пожилой мужчина в три погибели согнулся на самом верху крыши и укладывал покрытие шаг за шагом. На восьмом десятке у Ричарда были больные колени и покрытые мозолями руки. Дэвид сфотографировал соседа и выложил это фото в Facebook, попросив помощи кровельщиков для старика. И после тысячи репостов набралась команда волонтеров, захотевшая протянуть старику руку помощи за просто так.





В субботу утром, когда Дэвид проснулся, ребята уже собрались у Ричарда дома и работа закипела. Дедушке же сказали просто посидеть и понаблюдать со стороны. Улица буквально наполнилась машинами, оборудованными лестницами для кровельных работ.





Точно так же, в порядке безвозмездного пожертвования, привезли и древесину. К обеду работа уже была закончена, и новенькая кровля радовала глаз.





Но последнюю черепицу символично попросили положить Ричарда, помогли ему подняться наверх и самолично закончить большое дело. Сам старик был просто ошеломлен — он не ожидал ни от кого такой доброты и такого подарка. И поблагодарив ребят, он сказал, что те вернули его веру в человечность и человечество.