ТОП-8 продуктов, после употребления которых ты будешь спать как младенец!

Если ты плохо спишь и долго лежишь в кровати, перед тем как уснуть, тебе в первую очередь нужно удержаться от позднего приема пищи. Если же бессонница мучает тебя по совершенно другой причине, ты можешь воспользоваться несколькими природными лекарствами. Запомни: правильная пища за несколько часов до сна поможет быстрее отправиться в объятия Морфея. .cc подготовил для тебя список из 8 продуктов, которые действуют лучше любого снотворного.





1. Миндаль
В состав миндаля входит магний, который помогает мышцам расслабиться. Белок, который содержится в этом орехе, поддерживает стабильный уровень сахара в крови во время сна и препятствует выделению адреналина. Съешь 50 г миндаля за 2 часа до сна, чтобы спать как младенец.

2. Травяной чай
Удержись от употребления кофе или черного чая вечером. Сделай кружечку травяного чая с ромашкой, мятой или мелиссой. Эти травы успокаивают нервную систему после тяжелого рабочего дня. Подойдет и зеленый некрепкий чай. В его состав входит теанин, который продлевает сон.

3. Мисо-суп
Мисо содержит аминокислоты, которые повышают выработку мелатонина – гормона, вызывающего дремоту. Теплые жидкости, такие как суп или чай, также облегчают симптомы простуды, помогая спать лучше.

4. Банан
Банан – источник магния и калия. Эти микроэлементы помогают мышцам расслабиться. Также употребление банана перед сном помогает успокоиться и быстро уснуть.

5. Молочные продукты
Йогурт, молоко и сыр – богатые источники триптофана и кальция. Они стабилизируют нервные клетки. Молочные продукты перед сном избавят тебя от беспокойных мыслей и помогут провалиться в глубокий сон.

6. Овсянка
В состав овсянки входит большое количество кальция, магния, фосфора, кремния и калия. Эти элементы помогают поддерживать крепкий сон. Но ни в коем случае не добавляй в овсянку сахар, иначе ты можешь так и не уснуть.

7. Яйцо вкрутую
Замени продукты с высоким содержанием углеводов на те, в которых много белка. Они обеспечат тебе крепкий сон.

8. Вишня
В вишне содержится много мелатонина, который помогает людям, страдающим бессонницей. Выпей перед сном стакан вишневого сока, чтобы уснуть как младенец.

Испытай эти средства на себе, если тебя мучает бессонница. Так ты не только будешь наслаждаться любимой пищей, но и сможешь отказаться от снотворного, которое не очень благотворно влияет на здоровье.

via takprosto cc