Секрет победы в «Камень, ножницы, бумага». Советы, которые решат любой спор в твою пользу!

«Камень, ножницы, бумага» — игра, знакомая каждому еще с детства, она решала даже самые серьезные мужские споры. Я всегда считал, что эта игра основана всего лишь на везении, но это далеко не так. Сегодня откроет тебе несколько небольших секретов, которые позволят тебе всегда выигрывать в эту игру. И тогда ты будешь ехать на переднем сиденье, а за пивом побежит кто-то другой.

Если ты уже подзабыл правила, напомню: камень ломает ножницы, которые режут бумагу, а бумага накрывает камень.





Коллектив китайских исследователей из Чжэцзянского университета провел огромное количество экспериментов и наблюдений, результаты которых показали некоторые закономерности: игрок, победивший своего противника в текущей партии, вероятнее всего повторит свои действия в следующем раунде и вряд ли станет что-либо менять.

С другой стороны, если игрок проигрывает два или более раза подряд, он прекратит показывать неудачную комбинацию и постарается разбить именно тот знак, который только что позволил оппоненту победить его.

Исходя из этого, можно вывести такую выигрышную стратегию:

  • Если ты проиграл, выкинь тот знак, который бьет последний победный знак твоего оппонента.
  • Если ты выиграл, не продолжай показывать тот же знак, вместо этого выкинь последнюю комбинацию твоего проигравшего соперника.
Еще несколько важных закономерностей:

  • Чаще всего представители сильного пола первыми используют камень, поэтому, если твой соперник — мужчина, попробуй бросить бумагу.
  • Если ты соревнуешься с опытным игроком, есть большая вероятность, что он попытается сыграть на твоей наивности и бросит бумагу. Используй ножницы.
  • Запомни, что, если твой соперник уже два раза подряд выбросил камень, этот человек ненавидит быть предсказуемым и в большинстве случаев использует ножницы. Брось камень.
  • Следи за пальцами соперника. Самые легкие движения подскажут тебе, какой ход противник собирается использовать. Все пальцы напряжены — камень. Все пальцы расслаблены — бумага. Только два пальца напряжены — ножницы.
  • Бумагу используют реже всего в игре — в 29,6 % случаев. Чаще используют ножницы — 35 %. И еще чаще камень — 35,4 %. Используй эффект неожиданности.
Расскажи об этих маленьких хитростях своему ребенку, он будет в полнейшем восторге от того, что будет всегда выигрывать споры со своими одноклассниками!

via takprosto cc