Сделай оригинальный новогодний подарок близким. Этот волшебный снежный шар очарует всех!

Мечты сбываются, даже самые сказочные! С детства мне так хотелось иметь подобный снежный шар, который часто фигурировал в новогодних фильмах. Нежное мерцание переливов снежинок внутри меня полностью завораживало… С какой радостью я узнала, что такой вот шар можно сделать самостоятельно, и сделать именно таким, как тебе хочется. В работе понадобятся довольно простые элементы, так что отыскивай их и смело приступай к созданию новогоднего чуда. Это очень хорошая идея для подарка, своими руками ты можешь сотворить небольшую радость для родных и друзей. А дети будут просто в экстазе от подобной игрушки!





Для создания волшебного снежного шара нужны:

  • стеклянная баночка с плотно закручивающейся крышкой
  • кипяченая или дистиллированная вода
  • раствор глицерина
  • водостойкий клей (двухкомпонентный прозрачный водостойкий эпоксидный клей, аквариумный герметик, клей для пистолета в виде силиконовых палочек)
  • заменитель снега (искусственный снег, блестки для тела, измельченный пенопласт, битая яичная скорлупа, кокосовые стружки, белый бисер)
  • различные фигурки из киндер-сюрпризов или же сделанные своими руками игрушки из полимерной глины
  • разные мелочи – для украшения сувенира можно использовать всё, что угодно, кроме соленого теста, которое растворяется в воде




Изготовление шара:

1. Возьми понравившуюся фигурку, посади ее на клей, на внутреннюю сторону крышки, дай высохнуть.













2. Заполни банку водой, добавь 1 столовую ложку глицерина и немного блесток.





3. Аккуратно придерживая, фигурку опусти в банку с водой, предварительно смазав резьбу крышки клеем. Плотно закрути крышку. Резьбу банки укрась декоративной лентой. После того, как клей высохнет, банку можно перевернуть. Украшение готово!













Новогодняя сказка стучится в дом каждого! Не теряй зря времени и займись новогодними приготовлениями уже сейчас, думая про подарки, вспомни об этом шаре. Совершенно магическая вещица!

Делись самыми лучшими идеями со своими друзьями — расскажи им об этой статье с простой инструкцией, как сделать новогодний снежный шар. Пусть праздничное настроение будет с тобой каждый день!

via takprosto cc