С этими простыми средствами ты навсегда забудешь о вредной бытовой химии!

Сегодня практически в каждом доме можно найти несметное количество дорогостоящей бытовой химии, которая ко всему еще и вредит здоровью человека. Мы покупаем эти средства снова и снова, потому что считаем, что никакой альтернативы нет. Но наши бабушки и мамы знали, что самые обычные средства, которые есть в доме у каждого, — сода, соль, уксус, нашатырный спирт — могут стать замечательной альтернативой бытовой химии. И сегоднярасскажет тебе, как можно заменить вредные и дорогостоящие средства абсолютно безвредными и дешевыми.





1. Нашатырный спирт вместе с мылом поможет стеклам в твоем доме сиять чистотой.

2. Смешай воду с уксусом в пропорции 1:1 и добавь к смеси несколько капель лавандового масла. Это средство станет незаменимым универсальным помощником во время уборки.

3. Смесь из уксуса и воды в равных пропорциях — идеальное средство для полировки зеркал.

4. Горчичный порошок станет замечательной альтернативой средствам для мытья посуды. Насыпь порошок на влажную губку, жир смоется моментально!

5. Чтобы помыть окна, разведи уксус и воду в пропорции 1:5, нанеси на стекло и протри газетами или мягкой тряпкой. Вместо уксуса можно также использовать лимонный сок.

6. Пищевая сода — эффективное средство для чистки духовок. Для удаления жира оставь на ночь четверть чашки нашатырного спирта в духовке и на следующее утро протри пищевой содой.

7. Кукурузный крахмал поможет тебе чистить ковры. Для этого его нужно разбросать по ворсистой поверхности, а затем пропылесосить.

8. Для чистки канализационных труб используй соль. Ее нужно засыпать в трубу и смыть кипятком.

9. Для борьбы с известковыми пятнами на раковине, ванне, унитазе: полей их уксусом, насыпь немного соды и дай так постоять. Потом налет легко отчистится обычной щеткой.

10. Отбелить ткань можно так: на 10 литров воды добавь 2 столовых ложки перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта.

Попробуй избавиться от бытовой химии, и ты уже очень скоро сможешь позволить купить себе платье, о котором давно мечтала, ведь ты сэкономишь немало денег!

via takprosto cc