Как рассчитать свой идеальный вес: без этой таблицы не обойтись всем, кто на диете.

Идеальный вес — тот вес, который оптимален для твоего самочувствия. Если ты нравишься себя в определенном весе и хорошо себя чувствуешь, — это замечательно. Мода на похудение и стремление к неестественным параметрам делают свое дело, поэтому люди начинают сомневаться в том, нормален ли их вес, даже если всё вроде бы их устраивает… Эта таблица отличается от онлайн-калькуляторов, вычисляющих идеальный вес: она создана медиками-профессионалами, которые точно просчитали связь роста и веса здорового человека. Конечно, обращать внимание нужно не только на вес, но и на то, в каком состоянии находятся мышцы человека, в тонусе ли они. При правильном соотношении мышц и жира в организме проблем с лишним весом не будет у тебя никогда, ведь мышцы помогают поддерживать активный метаболизм.





Обязательно занимайся спортом! Не стоит питать большие надежды по отношению к диетам — во время жестких ограничений в питании ты потеряешь внушительное количество мышечной массы, замедлится метаболизм. А это очень плохо скажется на твоем здоровье и совсем не украсит фигуру. Дряблое тело не может быть привлекательным, худоба — это некрасиво, если мышцы не создают выразительных форм.

Подход с умом гарантирует тебе крепкое здоровье и отличный внешний вид! Всегда прислушивайся к рекомендациям медиков, это самое лучшее, что ты можешь сделать для себя.

via takprosto cc