Как перебороть уныние и депрессию? Эти 10 советов помогут тебе всегда быть в хорошем настроении.

Если ты обижаешься по пустякам, любое слово может заставить тебя расплакаться и грустные мысли одолевают тебя, значит — нужно срочно принимать меры. Такое состояние является опасным для твоего физического и психического здоровья. Ниже приведено 10 действенных советов, которые помогут тебе перебороть осеннюю хандру и воспринимать жизнь проще.

1. Научись контролировать себя. Перестань постоянно обижаться по пустякам. Ссоры с близкими тебе людьми не сделают тебя счастливее, поэтому научись прощать. Отпустив обиду, ты избавишься от негативных эмоций, которые разрушают тебя.

2. Относись ко всему с юмором. Человек, который может смеяться над самим собой, полноценный. Даже если тебя оскорбят, просто улыбнись и скажи себе: «И это пройдет!»

3. Не сиди дома, если у тебя плохое настроение. Выйди на улицу, встреться со своими друзьями, пойди в гости к родным и ты забудешь о плохом настроении!

4. Измени свои привычки, займись чем-то новым. Ты можешь завести новое хобби или кардинально изменить стиль одежды. Обновив свой гардероб, ты получишь массу внимания от окружающих, а это поднимет тебе настроение!

5. Научись расслабляться. Выполняя скучную и неинтересную работу, думай о приятном. Ты можешь представить себе встречу с любимым человеком или отдых на каком-нибудь курорте. Также расслаблению способствуют аромалампы. Мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот — это эфирные масла, которые способны улучшить твое настроение.

6. Пойди в бассейн. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, она повышает тонус и настроение. Ты будешь всегда чувствовать себя свежим и бодрым.

7. Остановись и задумайся о своем пути. Иногда депрессия приходит только потому, что у людей попросту не хватает времени, чтобы задуматься, правильно ли они выбрали направление. Наведи порядок в своих мыслях, мечтах, целях. Это необходимо настолько, насколько важна и уборка в доме. И делать это нужно так же часто.

8. Ко всему относись проще. Не старайся совершать подвиги каждый день. Сосредоточься на том, что ты делаешь именно в эту минуту. Очень часто такой подход и способствует успеху. Научись радоваться маленьким успехам и достижениям.

9. Сохраняй чувство перспективы. Жизнь заключается в постоянном движении. Помни, что комедия — это трагедия плюс время. Не зря люди говорят – «утро вечера мудренее».

10. Не вздумай поддаваться желанию поваляться в постели и похандрить. Это тебя затянет в еще большее уныние. Лучше пойди уберись в доме или почитай книгу. Чем подвижнее будут твои мысли, тем лучше у тебя будет настроение.





Жизнь — это прекрасно, поэтому смотри на нее с улыбкой. Она слишком коротка, чтобы грустить и испытывать только негативные эмоции. Твоя жизнь в твоих руках, а значит, твое настроение — это твой выбор!

Поделись со своими друзьями и близкими этими советами, и тебя будут окружать счастливые люди!

via takprosto cc