Как общаться с неприятным человеком. 7 советов, которые помогут усмирить раздражение.

В идеальном мире каждый человек, с которым ты общаешься, будет внимательным, добрым, щедрым, отзывчивым и так далее. Эти люди и шутки поймут без обид. К сожалению, мы живем не в идеальном мире. Большинству из нас в повседневной жизни встречаются люди, которые вызывают негативные эмоции. Иногда мы знаем, почему это происходит, иногда нет. От этого никуда не деться, нам приходится работать и общаться с неприятными нам людьми. .cc подготовил семь советов, которые помогут тебе оставаться спокойным в процессе общения с людьми, которые тебе не нравятся.






1. Начни с себя
Когда общаешься с человеком, который тебе неприятен, помни – ты не можешь изменить его, но ты можешь изменить отношение к нему. Бери под контроль свои эмоции. Этот человек не стоит тех нервов, которые ты на него тратишь.
2. Оставайся нейтральным
В спорной ситуации не выясняй кто из вас прав. Позволь каждому остаться при своем мнении по конкретному вопросу и сохрани свои нервы.
3. «Что, если… ?»
Этот вопрос позволит тебе рассмотреть общение с неприятным человеком под другим углом. Ты воспринимаешь отношения с этим человеком как отрицательные, но даже в этой ситуации можно увидеть что-то хорошее. Постарайся рассмотреть в человеке позитивные стороны и отметь их для себя. «Что, если он желал мне добра?» — спроси себя.Очень часто люди не замечают хорошее. Мы считаем, что это само собой разумеется. А вот когда человек делает что-то не так, мы это сразу замечаем. Постарайся хвалить и поддерживать неприятного тебе человека, когда он действительно это заслуживает. В ответ со временем ты услышишь то же самое. Через некоторое время ты перестанешь его считать неприятной личностью.
4. Увеличь пространство
Перейди работать в другую комнату, садись на другом конце стола для конференций, старайся больше общаться с другими людьми. Игнорирование – это эффективный способ. Когда ты отвечаешь, продолжается общение с человеком. Если же ты будешь говорить, что занят и не имеешь времени поговорить, то неприятному собеседнику ничего не останется, кроме как переключить свое внимание на кого-то другого.
5. Обозначь границы
Четко реши для себя, что ты можешь стерпеть, а что нет, и придерживайся этих границ. О своих границах терпения предупреди человека, который пытается их нарушить. Ты должен дать понять, что для тебя недопустимо и какие могут быть последствия.
6. Не принимай слишком близко к сердцу
Если какой-то человек плохо относится к тебе, не стоит принимать это близко к сердцу. Возможно, он так критично относится ко всем окружающим. Существуют люди, которые всегда и всем недовольны. Прислушивайся только к тем людям, чье мнение для тебя является авторитетным.

7. Будь честен
Прямота и открытость помогут тебе избавиться от неприятных людей. Если ты не можешь кому-то помочь – не оправдывайся, просто скажи «нет». Если ты не хочешь с кем-то общаться, просто сообщи об этом человеку в мягкой форме. Некоторые люди даже не догадываются о том, что раздражают тебя.

Нельзя изменить кого-то, но можно изменить свое отношение к человеку. Используй эти советы, и тогда твоя жизнь станет значительно лучше.

Поделись полезными советами для решения этой злободневной проблемы со своими друзьями.

via takprosto cc