Эти советы научат тебя правильно позировать перед объективами. Теперь только удачные снимки!

Бывает же такое: смотришь на собственные фотографии, а вышли-то они не ахти, хотя вроде и выбрал хорошую одежду, макияж лежал идеально, а фон и освещение подбирались профессионалами. Всё дело в том, что для хорошей фотосессии это, конечно же, важно, но также огромную роль играют и позы, выбранные моделью. Сейчас ты скептически машешь головой, вспоминая о таком слове как фотогеничность. Перестань всё сваливать на эту не совсем понятную вещь. Поверь, даже у самых крутых фотомоделей и писаных красавиц есть свои «неудачные» ракурсы. А то, что ты видишь на страницах глянцевых журналов, — это не природный талант, а просто правильно подобранные позы, которые каждый вычислил для себя индивидуально.

Предлагаем тебе примеры правильного позирования перед объективами фотокамер. Пробуй, выбирай, экспериментируй, учись — и тогда сможешь максимально раскрыться на фотографии и всегда получаться превосходно. Бегом к зеркалу — упражняться!

Веди себя раскрепощенно.





Добавь больше естественности.





Попробуй использовать подручные материалы.





Забудь про статичные позы.





Не забывай об игривости.





Раскрой свои лучшие стороны.





Кстати, профессиональные модели долго и тщательно отрабатывают «искусство» смены поз перед зеркалом. Можешь попробовать и ты: вообрази себя кем-то из актеров, притворись каким-то животным, имитируй разные состояния. И помни: главное — естественность и правильный эмоциональный настрой. Будь богиней перед объективами фотокамер!

Поделись этой полезной информацией со всеми, кто любит фотографироваться.

via takprosto cc