Доступная роскошь для крепкого здоровья! 10 «сочных» преимуществ зеленых яблок.

Зеленые яблоки содержат намного больше полезных веществ, по сравнению с их красными собратьями. В них присутствуют витамины группы В и С, хлорофилл; яблочная, аскорбиновая, винная, борная и лимонная кислоты; такие микроэлементы, как железо, калий, цинк, медь, марганец и фосфор. Многие говорят, что яблоки нужно есть с косточками, так как в одной семечке содержится суточная доза йода, а также витамин В 17, который борется с раковыми клетками. Кроме того зеленые яблоки, в отличие от других сортов, не вызывают аллергию. Их часто используют в кулинарии, косметологии, а также в народной медицине.





Вот несколько главных преимуществ зеленых яблок, о которых тебе нужно знать:

1. Содержат пищевые волокна
Самым главным преимуществом зеленых яблок является содержание в них диетического волокна. Оно помогает улучшить процессы пищеварения и ускоряет обмен веществ.

2. Уменьшают риск заболеть раком и диабетом
В связи с высоким содержанием клетчатки в зеленых яблоках, сокращается риск заболеть раком толстой и прямой кишки. Клетчатка впитывает излишки желчи, которую считают причиной этой страшной болезни. Водорастворимая клетчатка помогает также регулировать количество сахара в организме – она замедляет всасывание сахара в кровь.

3. Снижают «плохой» холестерин
Яблоки содержат пектин, который способен выводить «плохой» холестерин из организма. Таким образом, употребляя зеленые яблоки, ты уменьшишь свой вес и будешь оставаться здоровым.

4. Улучшают пищеварение
Этот фрукт улучшает пищеварение, потому что в нем есть органические кислоты, такие как яблочная, аскорбиновая, винная, борная и лимонная. Благодаря им яблоки стимулируют выработку желчи и желудочного сока.

5. Снижают кровяное давление
В зеленых яблоках присутствует много калия и магния. Эти два минерала необходимы для регулирования кровяного давления. Людям, страдающим гипертонией надо ежедневно съедать хотя бы одно кисло-сладкое яблоко или выпивать полстакана сока из зеленых яблок за сорок минут до еды.

6. Содержат антиоксиданты
В зеленых яблоках присутствуют такие антиоксиданты, как флавоноиды и полифенолы. Именно эти вещества защищают нас от рака.

7. Помогают контролировать аппетит
Зеленые яблоки вызывают ощущение сытости, так что ты сможешь перестать переедать, употребляя их.

8. Стимулируют прилив жизненных сил.
Зеленые яблоки дают человеку большой заряд энергии. Они содержат много углеводов, что очень хорошо для людей, которые занимаются спортом или ведут активный образ жизни.

9. Очищают кожу
Яблоки издавна используются как очищающее средство, которое обладает вяжущими, антисептическими, отбеливающими и увлажняющими свойствами. Они используются также в борьбе с целлюлитом, морщинами и куперозом. Зеленые яблоки содержат меньше сахара, чем красные, и поэтому они сохранят твои зубы белыми и здоровыми.

10. Имеют отличный вкус
Зеленые яблоки очень вкусные. Вряд ли найдется такой человек, который их не любит. Яблоки можно есть в свежем виде, делать из них сок и запекать.

Советуем тебе употреблять яблоки в свежем виде. Их термическая обработка может привести к уничтожению полезных веществ, особенно витамина С.

Поделись этой интересной статьей о пользе зеленых яблок со своими друзьями!

via takprosto cc