6 простых упражнений, сочетающих в себе йогу и пилатес. Что может быть эффективней?!

Если ты не любишь ходить на тренировки и хочешь заниматься дома, тогда йога или пилатес отлично подойдут тебе. Не знаешь что выбрать? Тогда проводи простые домашние занятия с элементами обеих оздоровительных систем. Эти популярные фитнес-направления сосредоточены на оздоровлении и общем укреплении организма. Предлагаем тебе обратить внимание на идеальный тренировочный комплекс, который мы составили. Он поможет тебе снять напряжение, сделать суставы более гибкими, выровнять позвоночник и повысить тонус мышц. Уделяй тренировкам всего лишь 10 минут в день и в скором времени ты заметишь позитивный результат.

1. Ляг на спину, подними ноги вверх и держи их под углом 90°. Руки заложи за голову и поднимай понемногу корпус. Когда корпус будет под углом 20°, зафиксируй тело в таком положении на несколько секунд, а затем медленно опускай его. Повтори упражнение 10 раз.





2. В положении «на спине» подними одну ногу вверх. Соедини руки в замок за головой. Постарайся дотянуться противоположным локтем к колену. Повтори это упражнение 10 раз, чередуя левую и правую ноги.





3. Расположи руки прямо под плечами. Выпрями ноги и упрись хорошо носками в пол. Тело должно находиться от ног до головы на одном уровне и составлять прямую линию. Ни в коем случае не прогибай поясницу. Стой в такой позе как можно дольше.





4. Ляг на спину. Поднимай одновременно корпус и тяни его к согнутым коленям. Ладони при этом должны смотреть вверх.





5. Выполни упражнение планка на руках. Затем постарайся согнуть одно колено и достать им до локтя. Потом повтори на другую ногу. Выполни по 10 раз на каждую.





6. Лежа на спине, вытяни ноги и потяни носочки от себя. Поднимай одновременно корпус на 30 градусов и отрывай ноги от пола. Задержись в таком положении как можно дольше. Затем опустись медленно на пол. Повтори упражнение 10 раз.





Если ты будешь выполнять эти простые упражнения каждый день, то заметишь, как быстро улучшится твое самочувствие, пройдут боли в коленях и повысится тонус мышц. Такие занятия также помогут тебе поднять настроение.

Поделись этим универсальным комплексом упражнений с друзьями.

via takprosto cc