22 рекомендации для всех, кто готовится к перелету. Информация, которая сэкономит тебе нервы и деньги!

Путешествие — это всегда увлекательно! Но плюсы от новых впечатлений и бодрого настроения быстро перечеркиваются минусами, связанными с разными неудобствами. Аэропорт — место, где можно легко потеряться и получить свою дозу адреналина. Длинные очереди, странные сотрудники и задерживающиеся рейсы — довольно частые явления. Прочти эти советы, которые призваны сделать твой перелет максимально успешным. Некоторые из них могут оказаться драгоценными в ответственные моменты!

1. Всегда имей запасные пакеты с застежками в сумочке. В них нужно упаковывать косметику и флаконы с жидкостями — в таком случае их позволят взять в самолет. Эти пакетики могут пригодиться в разных ситуациях.





2. Если тебе очень нужно взять с собой напиток, ты можешь его заморозить. В таком случае жидкость позволят пронести на борт.





3. Орешки, сухарики, батончики со злаками и конфетки пригодятся тебе в аэропорту. Помни: еда продается там с большой наценкой.





4. Пустая бутылка — нужная вещь в дороге. Взяв ее с собой, ты будешь обеспечен питьем — просто набери туда питьевой воды в аэропорту после прохождения контрольно-пропускного пункта.





5. Если ты летаешь часто, очень удобно купить специальный сертификат, который позволит тебе отдыхать между перелетами в VIP-зонах аэропорта. Поинтересуйся об этом у сотрудника авиакомпании.





6. Всегда храни паспорт и билеты в отдельном кармане или отсеке, это — самая важная часть твоего багажа. Следи за паспортом, проверяй его наличие!





7. Зоны ожидания могут быть разными по стоимости. Помни о человеческом факторе: если ты хочешь попасть туда ненадолго, необязательно платить всю сумму за полный день. Можно попросить сотрудника проявить чуткость, пустив тебя туда на пару часов за меньшую плату. Взамен напиши ему благодарность в специальной книге.





8. Многие авиакомпании устраивают специальные акции для тех, кто недавно женился, и для именинников. Не стесняйся узнать о них подробнее — скидка еще никому не помешала!





9. Переживаешь по поводу веса своего багажа? Перед тем как проходить контроль, оденься в самые тяжелые вещи — одежда, особенно верхняя, иногда весит немало. После прохождения контрольного пункта переоденься в туалете, снова спрятав тяжелые вещи в сумку.





10. Если ты очень плохо переносишь перелеты, покупай билет на самолет, который летит вечером. Ты уснешь и даже не заметишь, как доберешься до пункта назначения!





11. Не спеши выбрасывать косметику и средства гигиены в маленьких упаковочках, которые входят в гостиничный набор. Эти баночки идеальны для перелета, очень удобны в использовании и компактны.





12. Избежать длинной очереди можно, если ты очень спешишь: для этого нужно лишь записаться в определенном месте и пройти контрольные пункты намного быстрее. Не упускай эту возможность, расспрашивай у сотрудников, где это можно сделать.





13. Храни ноутбук и другую технику в специальном отделении сумки.





14. Если в конце URL добавить «? .jpg», WI-FI будет бесплатным. По крайней мере, существует такая легенда.





15. Если ты носишь контактные линзы, в путешествие стоит надеть очки. Глаза не будут пересыхать, риск глазной инфекции сведется к минимуму.





16. Легкий свитер или шарф всегда должны быть у тебя в сумке — перепады температуры за бортом не должны портить тебе настроение.





17. Всегда бери с собой влажные салфетки! Вытирать ими руки и лицо очень удобно.





18. Очередь справа всегда длиннее — большинство людей правши и поворачивают направо. Попробуй пойти влево, и ты увидишь — там меньше народу.





19. Пометь свой чемодан яркой лентой или наклейкой — так его легче найти среди похожих чемоданов.





20. Зарядное устройство с аккумулятором — очень полезная вещь, которая поможет тебе быть на связи и не зависеть от розеток.





21. Такси всегда стоит дороже возле самого аэропорта. Если ты и правда хочешь воспользоваться этой услугой, лучше вызвать такси, спросив у местных жителей номер.





22. Загрузи Google Maps заранее, если знаешь, что доступа к Интернету не будет, а карта очень нужна.





Эти советы простые, но они могут сделать твой вояж комфортнее. Попав в затруднительную ситуацию в аэропорту, проси помощи у сотрудников или более продвинутых путешественников. Аэропорт — всего лишь система, созданная для твоего удобства, благодаря которой ты можешь путешествовать. Она должна работать на тебя!

via takprosto cc