20 небанальных сувениров из разных стран мира. Вот что не даст тебе забыть об отпуске!

Путешествия — неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Смотреть мир очень увлекательно, и неважно, едешь ты отдыхать или работать. Всё равно от новых впечатлений идет кругом голова! Действенный способ сохранить это состояние надолго — купить вещи, которые будут напоминать о заморских странах. Стоит мимоходом взглянуть на некоторые сувениры, и будто бы попадаешь в телепорт, возвращаясь в то самое место и время… Другая важная функция купленных вдали от родины предметов — подарочная. Близкие люди способны чрезвычайно сильно радоваться любым безделушкам, приехавшим издалека! Если бы у меня была возможность постоянно путешествовать, все эти 20 вещей уже были бы привезены и подарены. Возьми несколько идей с собой в летний отпуск, оригинальный подход к выбору сувениров принесет тебе массу позитивных эмоций…

1. Канада. Кленовый сироп

Символ Канады — кленовый лист. Как же волшебно там осенью, палитру красок осенних канадских лесов невозможно сравнить ни с чем… Кленовый сироп — излюбленная сласть этих краев.



2. Бразилия. Дарбука

Шоу этнических барабанов — одно из самых захватывающих зрелищ в Бразилии после карнавала. Привезти домой небольшой барабан — чудесная мысль! На этом инструменте при желании может научиться играть кто угодно.



3. Ватикан. Открывалка для бутылок с изображением Папы

Портрет Папы присутствует в Ватикане везде, даже на открывалках! И никакое это не кощунство — напротив, о Святейшестве напоминает всё.



5. Австралия. Зажигалка

А вот и сувенир, который точно не стоит покупать! Но ты должен узнать об этом… В Австралии, безбедной и беззаботной стране, полно продукции, посвященной кенгуру. Есть и ужасные вещи — такие, как эта зажигалка из мошонки кенгуру.



6. Чехия. Статуэтка Голема

Голем — человек из глины в чешской мифологии. По легенде, известный раввин — защитник еврейского народа создал это огромное глиняное существо. Раввин вдохнул в громадного человека жизнь, вложив ему в рот тайное имя Бога. Ходят слухи, что Голем жив до сих пор.



7. Китай. Веер

Китайский веер не только охлаждает в жару — это очень изящный аксессуар. Кроме того, вееру с древних времен приписывают умение преобразовывать негативную энергию в позитивную. Подарку в виде опахала обрадуется любая женщина.



8. Франция. Брелок в виде Эйфелевой башни

У меня есть один такой, его когда-то привезла одна знакомая прямо из Парижа. Такая штучка и правда очень подходит для сувенира, несмотря на стандартность использования образа Эйфелевой башни.



9. Египет. Скарабей

Символ Древнего Египта — этот чрезвычайно почитаемый жук. Его считают служителем Солнца и приписывают насекомому целительные свойства. Великолепная брошка со скарабеем, не правда ли?



10. Швеция. Рога викингов

Варяги, норманны, викинги. Названия разные, но обозначают они одно: воинов, любивших носить рогатые шлемы. Пиратство и поиски новых земель для заселения подтолкнули их к созданию воинственного образа. Такой шлем непременно порадует даже славянского витязя!



11. Мексика. Разноцветные черепа

Гора черепов, напоминающих картину «Апофеоз войны» В. Верещагина, — привычное явление на улицах Мексики. Эти черепа служат украшениями ко Дню мертвых и в качестве сувенира сослужат тебе хорошую службу. Считается, что такой череп способен отпугнуть любого злого духа от домашнего очага.



12. Калифорния. Банка с консервированным туманом

Холодное океаническое течение является причиной частого тумана вдоль берегов Калифорнии. Туман плотный и необыкновенно красивый… Банку с туманом из Сан-Франциско рекомендуется привозить вместо опостылевших значков с изображениями Голливуда.



13. Шри-Ланка. Ритуальные маски

Сделанные из особого дерева Кадуру, эти красочные маски отличаются легкостью и мягкостью. Ты можешь подобрать ритуальную маску в соответствии с характером того, кому хочешь вручить этот особый подарок! Индивидуальный подбор сюрприза…



14. Англия. Модель автобуса

Красный двухэтажный автобус — символ города. Этот транспорт стал частью английской культуры, консервативные англичане хотят кататься в стильной машине. Скоро лондонские автобусы планируют оснастить солнечными батареями, и это огромный шаг, ведущий к развитию экологически безопасной техники.



15. Япония. Кимоно

Кимоно — одежда на все случаи жизни: церемония, свидание, косплей… В Японии кимоно продолжают делать вручную, расписывать и всячески украшать. Идеально подобранное кимоно отличается тем, что его рукава оканчиваются у кисти. Этот наряд выпускается обычно в одном размере и в зависимости от индивидуальных особенностей подгоняется с помощью складок. Подойдет для подарка девушкам с любыми формами!



16. Таиланд. Тарелки из кокоса

Из Таиланда можно привезти массу вещей: от национальных соломенных плоских шляп и специй до натуральной косметики из улиточной слизи и алоэ. Тарелки из кокоса — прелестные штучки, которые долго будут напоминать о необыкновенной стране. Культ еды в Таиланде оправдывает богатый перламутровый блеск посуды внутри.



17. Гавайи. Танцовщица

На Гавайях принято танцевать повсюду. Чтобы увезти с собой задорное настроение, достаточно купить куклу с беззаботным выражением лица, готовую пуститься в пляс. Ну кто не будет рад такому подарку?



18. Германия. Пивной бокал

Коллекционные и не очень пивные бокалы можно часто встретить в магазинах Германии. Среди антиквариата попадаются настоящие сокровища!



19. Румыния. Чашка с Дракулой

Без Дракулы в Румынии — никуда! Он появляется в самых неожиданных местах, радуя глаз. Символика знаменитого вампира используется, пожалуй, даже слишком интенсивно. Но, уезжая из этой страны домой, стоит урвать кусочек безумия и привезти что-то поистине мистическое. Такая вещь не раз поднимет тебе настроение…



20. Австрия. Конфеты с изображением Моцарта

«Моцарткугель» — так называются конфеты, сделанные из марципана, нуги и темного шоколада. Чтобы долго не ломать голову, какой сувенир найти, бери их. Не прогадаешь! Это же просто мечта — попробовать лакомство с фисташковым марципаном, которое славится своими вкусовыми качествами еще с 1890 года. Портрет Моцарта на обертке и строгий взгляд гения помогут запомнить вкус надолго!



Предвкушая отпуск, фантазируй о том, как проведешь его. Все самые лучшие события случаются неожиданно, но некоторые чудеса можно спланировать. Не стесняйся дарить волшебство своим близким ежедневно! Пусть это будет и не заморский сувенир, а всего лишь твоя доброжелательная улыбка. Покажи друзьям этот набор интересных вещей, вдохнови их делать подарки друг другу!

via takprosto cc