12 продуктов для стройной фигуры. Некоторые из них станут для тебя открытием!

Выглядеть неотразимо хочется всем и всегда. Лето уже на пороге, а ты еще не готов к такому повороту ни физически, ни морально? Отражение в зеркале кажется тебе ненастоящим? Тело не настолько подтянутое, как хотелось бы? Пересмотри свою диету и питайся продуктами, от которых ты станешь тоньше за короткий срок. Ты наверняка знаешь о многих из них, но некоторые станут для тебя неожиданным откровением — калорийная еда может способствовать похудению! Составь роскошное меню на неделю, используя преимущественно эти продукты, и ты придешь в нужную форму очень быстро. Летняя праздничная лихорадка приближается, начинай готовиться!

1. Авокадо
Жиросжигающий эффект, который дарует авокадо, вполне объясним. Этот вкусный продукт стимулирует выработку мужского гормона тестостерона как у мужчин, так и у женщин. Благодаря тестостерону уменьшается количество жировой массы, а мышечная масса увеличивается, что создает благоприятные условия для похудения.





2. Грейпфрут
Содержит мало калорий, много воды, быстро утоляет голод и подавляет его надолго — горькие вяжущие вещества, имеющиеся в грейпфруте, сдерживают аппетит. Грейпфрут с корицей — отличное лакомство!





3. Груша
Ешь грушу, не очищая ее от кожуры, — в ней содержится много клетчатки, которая помогает очистить организм от токсинов. Грушу лучше не есть на ночь, чтобы не перегружать желудочно-кишечный тракт.





4. Черника
Не существует ягоды, в которой было бы такое же огромное количество антиоксидантов, как в чернике. Укрепляй организм и худей, наслаждаясь оригинальным черничным вкусом: смузи с черникой — это что-то!





5. Помидоры
Помидоры содержат витамин С. Если ты хочешь похудеть и куришь при этом — налегай на помидоры, этот овощ поможет тебе восполнить потери витамина С во время курения. Употребление в пищу помидоров способствует вырабатыванию организмом аминокислоты, сжигающей жир, — L-карнитина.





6. Орехи
Орехи содержат много белка, а это стимулирует насыщение и помогает контролировать уровень сахара в крови. Из-за того, что орехи — калорийный продукт, принято считать, что есть их нужно немного — горсточку в день. Но даже 5 горсточек орехов в день не причинят никакого вреда твоей фигуре! Растительный белок полезен для всех, кто стремится похудеть.





7. Папайя
Фрукт папайя содержит уникальный фермент — папаин (впервые об этом слышу!). Этот фермент помогает жирам расщепляться быстрее и худеть стремительно.





8. Бананы
Лучшая альтернатива сладостям и вредным перекусам — бананы. Они калорийны, но при этом очень сытные, избавляют от чувства голода надолго.





9. Перец чили
Перчик чили содержит вещество капсацаин, которое повышает температуру тела и ускоряет метаболизм. Лишние калории уйдут безвозвратно!





10. Кокосовое масло
Кокосовое масло способно увеличить метаболизм в 3 раза! Особенно кокосовое масло полезно тем, кто любит сладости, — оно уменьшает тягу к сладкому надолго.





11. Лимон
Кислоты, содержащиеся в лимоне, помогают очистить печень и препятствуют накоплению жиров. Всего 1 лимон в день поможет тебе сберечь фигуру в идеальном состоянии.





12. Арбуз
Арбуз малокалориен, но при этом — очень сладкий, это достойный заменитель десертов. Арбуз — единственный продукт, кроме тыквы, который содержит секретный фермент цитруллин. Цитруллин повышает выносливость организма, очищает сосуды, улучшает кровообращение и регулирует уровень холестерина в крови, что очень важно для похудения.





Эти 12 продуктов — лидеры диетического меню. Что радует, они не только полезные, но и вкусные. Авокадо, груши и орехи — восхитительные варианты для перекуса между приемами пищи. Летом нужно есть больше овощей и фруктов, это факт! Мотивируй друзей питаться, заботясь о здоровье и красоте, покажи им этот список продуктов.

via takprosto cc