10 мировых онлайн-ресурсов для бесплатного образования. Утоли свою жажду знаний!

Многие успешные люди уже давно пришли к выводу, что лучше всего инвестировать в себя. Личностный ресурс не обесценится и не испортится. Занимайся самообразованием и ты увидишь, как перед тобой открываются все дороги в этом мире. Что делать, если нет возможности платить за обучение, а есть жажда знаний? На помощь приходят онлайн-ресурсы для бесплатного образования. В этом случае нужно вложить только свое время и больше ничего. Мы собрали для тебя 10 ресурсов, которые помогут тебе развиваться и самосовершенствоваться.





1. Академия Хана
Однажды один юноша, выпускник престижного университета, узнал, что у его двоюродной сестры проблемы с математикой в школе. Он решил прийти ей на помощь и начал записывать для нее ролики и выкладывать их на YouTube. Эти видео стали мгновенно популярными. Затем парень открыл свой образовательный ресурс. На этом сайте ты найдешь огромную базу видео-уроков на более чем 20 языках.

2. Интуит
Это интернет-университет, который предоставляет возможность получить высшее образование. Также возможна переподготовка кадров и повышение квалификации. Полноценное образование платное, но на сайте есть бесплатные курсы по различным областям знаний. После их прохождения можно получить электронный сертификат.

3. Tufts Open Courseware
Отличный сайт на английском языке для тех, кто не любит длительный процесс регистрации с указанием своих персональных данных. Лекционный материал на разнообразные темы доступен в форме слайдов.

4. Универсариум
На этом ресурсе ты найдешь бесплатные образовательные курсы лучших преподавателей известных университетов, а также научных центров. Курсы включают видеолекции, домашние задания, тесты, групповую работу и оценку результатов.

5. Learning Space: The Open University
Все материалы здесь разделены по возрасту читателей и тематике. Лекционный материал можно загрузить на свой компьютер.

6. Лекториум
На этом сайте можно найти большое количество лекций на русском языке. Также сюда загружают материалы с интересных научных конференций.

7. TED
Один из наиболее популярных ресурсов с бесплатными видеороликами. Практически все сопровождаются титрами на русском языке. Ты можешь не только просмотреть на сайте конференции ученых, но и познакомиться с идеями успешных предпринимателей, психологов, художников и так далее.

8. Школа Яндекса
Так как интернет-технологии развиваются очень стремительно, растет и спрос на кадры в этой сфере. Ты можешь записаться в «Школу Яндекса» и узнать больше об области обработки и анализа данных и извлечении информации из Интернета.

9. Сoursera
Отличный ресурс с домашними заданиями, их проверкой, тестами и экзаменами. Курсы проходят по различным отраслям знаний.

10. Еd
Отличный сайт для тех, у кого нет проблем с английским языком, и для тех, тех, кто желает выбрать себе курс по душе, к примеру, по музыке.

«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины», — сказал Сократ. Не ищи отговорки, займись своим образованием уже сегодня. Ты не пожалеешь о том, что потратил свое время на такое полезное занятие, как саморазвитие.

Поделись этими популярными ресурсами на английском и русском языках со своими друзьями!

via takprosto cc