Вежливые люди пошли в народ

Можно по-разному относиться к появлению вежливых людей в Крыму. Однако, стоит признать, что их образ, от экипировки и вооружения, до выучки и пресловутой вежливости, был выстроен практически безукоризненно. На фоне открытия и закрытия Олимпиады — масштабных и впечатляющих шоу, транслировавшихся большинством телеканалов мира, крымский перформанс «Вежливые люди» выглядели соразмерным по масштабности действом, которое произвело на мир не меньше впечатление. Не удивительно, что военные и гражданские специалисты разных стран практически единодушно признали высочайший уровень подготовки и профессионализм вежливых людей.





С самого начала было очевидно, что появление вежливых людей не оставит равнодушным и интернет-публику. Например Yandex сообщает, что его пользователи 47877 раз в месяц создают поисковые запросы с этим словосочетанием. И авторы «вежливых людей», чутко уловив веяния времени, поступили строго в соответствии с известным принципом «если не можешь развалить движение, возглавь его». Например, имеющий более 20 тысяч подписчиков блог @vezhlivo в Твиттере регулярно публикует тематические иллюстрации и забавные картинки, создающие положительный, но брутальный образ «вежливого человека». Конечно, не могло обойтись и без котиков, куда без них в интернете…







И, конечно, сметливые бизнесмены не могли не заметить коммерческого потенциала «вежливых людей», на данный момент, пожалуй, самого яркого и разрекламированного российского бренда 2014 года. Что немаловажно, официально никому не принадлежащего!









Источник: www.novate.ru