Похудел на 180 кг благодаря знакомству в интернете





Все началось весной 2012 года, когда 30-летний Брайан и 50-летняя Джеки случайно пересеклись в игре Draw Something («Нарисуй что-нибудь»). Набиравшее тогда популярность в App Store и Google Play приложение предлагало своим пользователям рисовать картинки и угадывать, что рисуют другие люди. Обмениваться рисунками могли как друзья, так и незнакомые пользователи. Тогда-то Брайан и наткнулся на Джеки, которая покорила его своим чувством юмора.



Поначалу пара просто перебрасывалась картинками и шутками, затем начала общаться в Фейсбуке. Затем настал черед Скайпа и задушевных разговоров о жизни. И Флеминг неожиданно поведал Джеки о своих проблемах – а их у него было предостаточно. Мужчина весил тогда больше 280 килограммов, а его медицинская карта ужаснула бы любого: ожирение, преддиабетическое состояние, целлюлит, и, помимо, прочего, депрессия, вызванная отчаянием и одиночеством. Чтобы заполнить пустоту, парень каждый день накачивался спиртным, лежа на диване и выпивая за вечер пять порций водки, смешанных с литром содовой. Он бросил колледж, потерял работу и убивал время, часами играя в видеоигры. Когда он не пил, он ел.



Узнав о несчастьях Брайана, англичанка пришла в ужас и принялась упрекать его в нежелании изменить себя и свою судьбу. Сама Джеки ведет крайне здоровый образ жизни, к которому ее подтолкнула врожденная болезнь – миотония. Это редкое нервно-мышечное заболевание, передающееся по наследству и выражающееся в продолжительных спазмах мыщц. Оно сопровождается серьезным нарушением обмена веществ, и из-за этого больные должны постоянно следить за своим питанием.



Ярость британской подруги подействовала на Флеминга отрезвляюще: он, наконец, осознал, что все глубже погружается в пучину отчаяния, стыда и жалости к самому себе. Кроме того, ему стало страшно потерять собеседницу: он подумал, что однажды Джеки устанет от его нытья и просто перестанет общаться с ним. А это было бы для него настоящей катастрофой.



Первым делом парень бросил пить. Даже не меняя свой рацион, просто отказавшись от выпивки, Брайан за месяц потерял 45 килограммов. Это вдохновило его настолько, что он решил сесть на диету. До этого американец потреблял по 7000 калорий в сутки. Если раньше его меню состояло из фаст-фуда, который он заказывал на дом из закусочных, то теперь он перешел исключительно на здоровые продукты. На завтрак — хлопья и натуральный несладкий йогурт плюс стакан овощного сока. На обед и ужин – курица и рис с овощами. По пятницам Брайан баловал себя мороженым.



Следующим шагом стали физические нагрузки. Частенько при этом Джеки «сопровождала» Брайна в его пеших походах, подбадривая через Скайп и подначивая пройти еще одну лишнюю милю.После прогулок настал черед велосипеда. Параллельно Флемминг нашел работу, так что его жизнь начала налаживаться по всем фронтам. Если раньше ради обычного визита в больницу за ним присылали специальный автомобиль, то теперь он готовится участвовать в первом в своей жизни марафоне. За 2 года мужчина похудел на 180 кг.



В декабре 2013-го – через год после того, как они познакомились в Draw Something – Брайан полетел в Европу, чтобы лично встретиться со своей спасительницей. Вместе они вскарабкались на верхнюю площадку Эйфелевой башни – разумеется, пешком, по лестнице, а не на лифте.
— Джеки – лучшее, что случилось со мной, — уверяет Флемминг, — Я считаю, она спасла мне жизнь, хотя сама она, конечно, никогда не признается в этом.



Источник: www.sooziq.com