Где хранить велосипед в хрущевке

От автора
Открывается новый велосезон (если кто его закрывал), все больше народу подсаживается не этот экотранспорт. Но большинство народу у нас отнюдь не олигархи и даже не средний класс и вынуждены проживать в весьма стесненных жилищных условиях, да ещё делить эти квадратные метры с другими любимыми и не очень хомосапиенсами и прочими представителями фауны. Часто возникает проблема — где хранить своего железного коня, чтобы жена не материлась, дети не спотыкались и коты не поубивались. Гаража нет, подсобку/техэтаж/подвал тоже не удалось отхватить… Некоторые отчаянные смельчаки пристегивают транспорт в подъездах и во дворах на ночь, а потом строчат на форумах слезные посты о помощи в поисках похищенного, а хорошие велосипеды тоже денег стоят не малых. Вобщем, ближе к делу — у меня был в наличии не до конца захламленный балкон, но он не застеклен, да и катаю я часто — каждый раз переть пыльный велосипед через комнату и пихать через узкую балконную дверь и уж тем более намывать его — реально лень!





Идея была скопипизжена у братьев кЕтайцев и творчески доработана — таки потолки в хрущевке не 4 метра. Мало того, что ценник не очень был гуманным, так ещё нужно было ждать доставку. Но я же у мамы инженер!



Топаю в магазин 1000 мелочей и закупаю 5 блочков, 2 карабина и горстку анкеров (то ли под 8, то ли под 10-ый бур — уже не помню), да 12 метров капроновой веревки. Беру перфоратор и начинаю небольшой концерт по заявкам соседей) Схему рисовать не буду — на фото все видно) Петельки сшил из ремешка от какой то подранной сумочки.



В косяк встроенного шкафа засверливаю две шпильки с ушком



«Ща дерну веревочку и велосипед башка упадет!»Крепление снизу на бантик. Прораб проверяет надежность) Даже если таки дернуть — намотка в три петли не позволяет велосипеду свалиться — в худшем случае он начинает плавно съезжать вниз.



Общий вид. При росте 184, головой при всем желании не достаю. 8 месяцев уже активной эксплуатации — никаких нареканий. За интерьер не пинать — до ремонта прихожки и санузлов руки ещё не дошли) Бюджет уложился до 500 р + полчаса-час работы. Поначалу думал подстраховаться какой то съемной перекладиной, но потестировал собой и понял, что там 4-5 кратный запас прочности — а посему забил) На этом заканчиваю, возможно, кому то будет полезна эта инструкция. Кстати, выкладывайте свои нестандартные способы хранения, интересно будет глянуть)



Источник: fishki net