Четырем фигурантам "болотного дела" вынесен обвинительный приговор

Замоскворецкий суд Москвы вынес обвинительный приговор четырем фигурантам уголовного дела о беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда.
Алексей Гаскаров, Елена Кохтарева, Илья Гущин и Александр Марголин признаны виновными в применении насилия к полицейским и массовых беспорядках.
Судья Наталья Сусина начала оглашение приговора с утверждения о виновности всех четверых фигурантов дела в инкриминируемых им преступлениях. Как следует из первых строк приговора, обвиняемые присутствовали на Болотной площади во время беспорядков и приняли в них участие по своим идеологическим соображениям.
Наказание для подсудимых будет названо по окончании чтения приговора, которое может занять несколько часов.
Ранее в ходе прений сторон гособвинение просило признать вину подсудимых и назначить им наказание от 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно до 4 лет заключения.
Обстановка у здания суда
Перед началом оглашения приговора у здания Замоскворецкого суда не было заметно усиленных мер безопасности, судебные приставы и наряды полиции у здания суда и на входе присутствовали в обычном составе. На оглашение приговора пришло около 50 сторонников подсудимых, которые не смогли попасть в зал, но имеют возможность наблюдать за оглашением судебного акта по видеотрансляции, организованной в фойе.





Источник: itar-tass.com