Фотопроект «Мы встретились в Интернете» Джены Камбо

Каждый день тысячи парней и девушек, мужчин и женщин заходят во всемирную сеть в надежде найти свою вторую половинку. Многие любят покритиковать подобные знакомства, утверждая, что у таких знакомств нет будущего. В данном посте я хочу показать вам реальные истории людей, которые встретились благодарю Интернету.
Чуть больше года назад фотограф Джена Камбо начала работу над фотопроектом о парочках, познакомившихся в сети. Она назвала его «Мы встретились в Интернете». Проект начинался постепенно: сначала Дженна фотографировала только своих знакомых, познакомившихся онлайн. Но затем о нем узнали и другие – незнакомые ей люди. И вот проект обрел популярность и разрастается с каждым днем.

Лили и Дэвид. Мать Лили создала для нее профиль на сайте знакомств. Лили говорит, в профиле было много лжи, но она все же пошла на парочку свиданий, которые ее мать назначила для нее. Лили уже собиралась закрыть аккаунт, когда ее родительница «познакомила» ее с Дэвидом. «Я не хотела, чтобы моя мать оказалась права», – признается Лили. Но Лили и Дэвид женаты уже два года.





Мариэла и Тьяго. Мариэла – фотограф-самоучка, переехавшая в Нью-Йорк в 2011 году из Доминиканской Республики. Тьяго с самого детства работает плотником. Повстречавшись всего пару недель, они решили жить вместе. А через четыре месяца они обручились. Сейчас у них есть одинаковые татуировки. «Мы вытатуировали слово «любовь» на руках». (Jena Cumbo)



Донна и Джесс. Донна уже не помнит, в каком чате познакомилась с Джессом в далеком 1997 году, но она запомнила его ник. «Там стояло 47, и я подумала, может, он мой ровесник… Поэтому и написала «Привет»». Сначала они пять месяцев общались по телефону и электронной почте, а потом встретились лично в торговом центре в Сиракузах, штат Нью-Йорк.



Райан и Нельсон. «Почему мне пишет какая-то незнакомка на Фейсбук?», – вспоминает Райан. Он написал Нельсон сообщение, и разговор на сайте почти мгновенно перерос в свидание в реальности. Они понравились друг другу с первой минуты. У Нельсон есть дочь от предыдущих отношений. Райан говорит, что ее дочка сыграла одну из важнейших ролей в их знакомстве.



Джей и Эшли. «Я подумал, что она очень симпатичная, – говорит Джей. – И был заинтригован». Ему особенно понравились ее глаза. Эшли говорит, что она тоже без ума от глаз Джея. «Я не хотела спешить, – говорит она. – Он был вежливым и все такое, и мне понравились его татуировки, так что я надеялась, что эти отношения обернуться чем-то большим».



Джаванна и Дэвид. В 2011 году Джаванна начала писать Дэвиду, который в тот момент находился в тюрьме. Она не искала романтических отношений, просто хотела дружить. Она вспоминает, что профиль Дэвида отличался от «страшных» и зачастую лживых профилей других заключенных. Дэвида приговорили к 10 годам лишения свободы за хакерство. «Я работал программистом и попался на одном из самых громких дел 2000-х гг.».



Кэтрин и Дэвид. Дэвид и Кэтрин познакомились на MySpace в 2006 году. Кэтрин тогда только переехала в Бостон и случайна увидела профиль Дэвида, который утверждал, что сумел сбросить вес. Кэтрин тоже изрядно похудела, так что им было, о чем поговорить. Они переписывались несколько раз в день, а потом Дэвид пригласил ее на свидание. «До сих пор помню – на ней было оранжевое пальто, и она была такой хорошенькой», – вспоминает Дэвид.



Донна и Джон. Донна написала Джону на выходных, и он пригласил ее в кино. Джон говорит, что она ему очень понравилась, и он изо всех сил пытался вести себя естественно. «Тогда я очень нервничал и в итоге пару раз наступил ей на ногу».



Кора и Уилл. Кора встретила Уилла на Craiglist (сервис бесплатных объявлений), но не в разделе знакомств. «Я только переехала в Нью-Йорк, и у меня даже не было мебели. К тому же, я совсем никого не знала в городе. А Уилл опубликовал объявление про бесплатные билеты в кино, которые он выиграл онлайн». Кора написала Уиллу письмо по поводу билетов, и он ответил. Через неделю они решили встретиться в кафе. Кора прождала его 50 минут и была готова уйти, но Уилл все же пришел. «Мне пришлось бежать практически всю дорогу, потому что мое такси застряло в пробке. Я вышел из него слишком рано и в итоге повернул не туда», – говорит Уилл. Сейчас у них двое детей.



Корианна и Дэвид. Дэвид зашел на Craiglist в поисках кого-нибудь, с кем можно было бы сходить на бейсбольный матч. Корианна заглянула на Craiglist «после нескольких бокалов вина». Она написала ему, он ответил, после этого разговор застопорился. Но потом Дэвид рассказал Корианне о себе, и это помогло ей расслабиться. Они решили встретиться. «И в первую секунду встречи между нами проскочила искра», – вспоминает Дэвид.



Источник: jenacumbo.com